Покупки в интернете

Олька Пономарь Ученик (65), на голосовании 7 лет назад
Нужна ваша помощь. В инстаграм подписалась страница и там было написано: до 1000 подписчиков пара обуви в подарок. Я сделала все то, что нужно было, и на следующий день пришла смс. Они просят ФИО, дату рождения и место проживания. Стоит ли давать данные или разводилово? Что вообще могут сделать, если будут иметь эти данные?
Голосование за лучший ответ
Stainly Просветленный (40702) 7 лет назад
Абсолютно ничего, это же не скан паспорта
Алексей Занн Искусственный Интеллект (154329) 7 лет назад
можно оставлять свои данные на доверенных и проверенных сайтах, крупных онлайн магазинах, инстаграмм это спам рассадник оставлять личные данные не следует