Назначение рейсмусового станка и электрорубанка В чём собственно их различие и особенности?

Вячеслав Оноприенко Гуру (3838), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Альтаир Гений (70501) 8 лет назад
Фуговальный станок (электрорубанок) предназначен для придания плоской и чистой поверхности доске.
Рейсмусовый станок предназначен для строгания заготовки на заданную толщину.
Остальные ответы
вася иванов Профи (957) 8 лет назад
рейсмус с двух сторон и больше
Никанор Никаноров Оракул (51354) 8 лет назад
рейсмусовый, строгает в размер по толщине, если односторонний то после предварительной обработки, если двусторонний то без
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (178765) 8 лет назад
Электрорубанок это ручной электроинструмент. Ну а станок, он и есть станок.
Alex Просветленный (27917) 8 лет назад
Может, всё же фуговального станка, а не электрорубонка? Фуговальный позволяет сделать базовые поверхности на кривой заготовке с точным прямым углом между ними. Задача же рейсмуса - получить одинаковую толщину заготовки на всей длине.
Виктор Лученко Знаток (251) 8 лет назад
На таких станках различными дереворежущими инструментами с обрабатываемого древесного материала методом резания отделяется стружка с целью получения заготовок, деталей или изделий с заданной формой, размерами и шероховатостью обработанных поверхностей.
Резание древесины выполняется различными методами: пилением, фрезерованием, строганием, сверлением, долблением, точением, лущением и шлифованием. Стружка может быть либо отходом производства, либо продукцией (например, шпон при лущении и строгании, тонкая дощечка при безопилочном резании). Бесстружечное резание происходит при раскалывании (дровокольный станок либо дровоколы), разрезании шпона (ножницы), вырезании штампами (шпонопочиночные станки), дроблении (дробильные и рубительные станки). http://www.mygoodwin.ru/
Дмитрий Тихенко Ученик (166) 7 лет назад
Я себе долго искал рейсмус в итоге весь интернет облазил.
Ценник высокий для домашнего станка все таки решил взять JET
Нашел интернет магазин [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] цены у них самые низкие и сервис мне понравился