Пастельные тона-это какие цвета?
Пастельный тон можно получить из любого цвета. Добавьте в красную краску белила - получите розовый цвет. Добавьте еще белил - у вас уже будет бледно-розовый, то есть пастельный тон. Однако четких границ между обычным цветом и пастельным не существует, поскольку у каждого из нас свое ощущение цвета. То, что одному кажется просто голубым, другому - светло-голубым. И так далее. Можно сказать: пастельный цвет - это тот, который кажется почти что белым, или, говоря возвышенным слогом, чувствуется лишь легкое дыхание цвета)
правильно произносятся пастЭльные - это все светлые оттенки любого цвета: нежно-бежевый, нежно-розовый и т. д.
Мягке, которые не режут глаз.
Нежные цвета. Не такие яркие как обычные.

Да ты и сам это знаешь лучше многих.... Ты сможешь уснуть на ярко красном белье? Сомневаюсь я... меняем на розовый..)))))