.Купила новые туфли без примерки жмут и натирают ногу правую -когда померяла дома.. Претензию в магазин не взяли. Почему?

НАДЕЖДА РАХИМОВА Ученик (152), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Грин Берг Оракул (55844) 7 лет назад
Есть 14-и дневный срок возврата. Согластно закона "О защите прав потреблтеля" из шмоток возвращать можно все кроме нижнего белья. Пишите письмо в прокуратуру о не соблюдении закона магазином. Прокураура любит подогревать руки на подобных вещах да и вам поможет.
НАДЕЖДА РАХИМОВАУченик (152) 7 лет назад
Спасибо. Магазин сказал оставить обувь у них на 14 дней для экспертизы. Да ещё нагрубили. что и мерять не дали в магазине. так как меня не было подследников .а только тоненькие носочки. Может оставить? А срок обращения с претензией пройдет?
Грин Берг Оракул (55844) Попросите написать бумагу, что взяли на эксперизу такого то числа и пусть укажаут когда вы купили с приложением копии чека и его сканом. Опять будут матюкаться, но терпите. Их вся надежда, что вы будете нервничать и сдадите позиции.
Вася Васин Оракул (65882) 7 лет назад
Обратись в суд
НАДЕЖДА РАХИМОВАУченик (152) 7 лет назад
Какое заявление в суд здесь пройдёт-в рамках защиты прав потребителей или в рамках возмещения морального вреда? Товар новый надлежащего качества.
Вася Васин Оракул (65882) И то и то напишите.
Вадим Искусственный Интеллект (145523) 7 лет назад
потому что только дебил может купить обувь без примерки
Владимир Оракул (50265) 7 лет назад
И правильно сделали, как то надо же дураков учить.