как правильно: прибывать в город или пребывать в город?

Андрей Платов Ученик (197), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
КРИСТИНА. Высший разум (474868) 8 лет назад
ПРИбывать в город-это приезжать, прилетать в город, а
ПРЕбывать в гороДЕ-находиться в данный момент в гороДЕ.

(не видела однообразия ответов, иначе не написала бы) .
Изучай значение слов в русском яз. Успехов.
живой огоньУченик (108) 7 лет назад
спасибо
Остальные ответы
Анатолий Крылов Искусственный Интеллект (175790) 8 лет назад
В город прибывать (приезжать), а в городе пребывать (находиться)
. Мудрец (12100) 8 лет назад
Прибывать в город (это в смысле "приезжать") или пребывать в городе (в смысле, "находиться в городе")
Erna M Искусственный Интеллект (247707) 8 лет назад
Если приехали, то есть прибыли - то ПРИбывать
Если речь о том, что находитесь в городе, живете в нем - то ПРЕбывать
ТатаНано Высший разум (492819) 8 лет назад
В город - прибывать (то есть приближаться к нему), но в городе - пребывать (находится в нем).
александра Ученик (206) 8 лет назад
пребывать (находится где-нибудь) а прибывать (приходить и приезжать)
Chelovek Искусственный Интеллект (433206) 8 лет назад
Прибывать в город (подъезжать) или пребывать в городе (жить).
ТРЕТИЙ НЕ ЛИШНИЙ Искусственный Интеллект (238852) 8 лет назад
Прибиться к городским, будет правильней.