СРАВНИТЕ СТРОЕНИЕ ПОЧКИ И ПОБЕГА и сделайте вывод. помогите пж.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Стебель с расположенными на нём листьями и почками называют побегом. В почке тоже есть стебель, на котором расположены очень мелкие зачаточные листья. В пазухах этих листьев находятся зачаточные почки. Таким образом, почка представляет собой зачаточный, еще не развившийся побег.

1. Побег - это стебель с расположенными на нем листьями и почками, а почка - это зачаток побега.
Вывод: Почка и побег - 2 связанных между собой части растения. Почка является будущим побегом, а побег - это орган вегетативного растения, на котором и расположены почки!
все очень просто!

Почка является атрибутом метамера побега, но на одном побеге может быть множество метамеров с почками.
Для побегов характерна метамерность, а возникновение очередной почки привязано к росту нового сегмента метамера стебля.
Почка дает начало побегу, но и большинство почек формируются именно на побегах.
Побег исполняет большее количество жизненно важных для растения функций. Вывод: Так вот! Почка и Побег- это два взаимосвязанных между собой термина. Почка- будущий побег, а побег- это вегетативный орган растения, на котором располагаются почки.