В чем разница между этими сокетами и какая у них совместимость?
В чем разница между сокетами "Socket G2", "rPGA988B", "PPGA988" и "FCPGA988"? И какая у них совместимость?
ДополненКак говорится, соснули все. Но товарищ Alex S был ближе всех. К этому времени перерыл пол интернета, и вот что имею ( для тех, кто столкнется с этой же проблемой пишу):
Socket G2 - это официальное название сокета;
rPGA988B - это техническое название сокета;
PPGA (Plastic PGA) - это означает, что процессор имеет пластиковый корпус;
FCPGA (Flip-Chip PGA) - в данном корпусе открытый кристалл процессора расположен на верхней части корпуса.
Вот так вот, товарищи.
На самом деле тут только одно название сокета Socket G2.
А rPGA988B", "PPGA988" и "FCPGA988 - это форматы изготовления процессоров под этот сокет.
PPGA - пластиковый корпус
FCPGA - керамический корпус
rPGA - не помню, но тоже какой-то формат корпуса :)
Но у всех у них количество ножек одинаковое - 988.
это всё - варианты названий ОДНОГО И ТОГО-ЖЕ "сокета"
https://ru.wikipedia.org/wiki/Socket_G2#.D0.A1.D0.BF.D0.B8.D1.81.D0.BE.D0.BA_.D0.BF.D1.80.D0.BE.D1.86.D0.B5.D1.81.D1.81.D0.BE.D1.80.D0.BE.D0.B2_Socket_G2
Так посмотрите на сайте интел, зачем опять то же самое спрашивать??
1й, 2й и 4й сокеты - одно и то же.