Как сохранить страницу скачивания файла с облако (веб страницу), и отправить её друзьям?

ArsKat Мастер (1109), закрыт 7 лет назад
Например у меня на "облако" загружен файл, я хочу сохранить страницу и передать другому, чтобы другой открывал эту страницу и сразу мог этот файл скачать. Стандартным способом "Сохранить страницу как..." не получается, вернее получается, но ссылка на скачивание исчезает, открывается страница с ошибкой "404". В общем, как сохранить Веб страницу с облако, и передать другому, чтобы тот мог качать без проблем мой файл?
Передать просто ему ссылку по почте или создать в Ворде гиперссылку не советуйте пожалуйста, этого всего не нужно, именно веб страницу надо, или на крайний случай фото с ссылкой на то что нужно, но чтобы её можно было переносить на флешке и т. д.
Дополнен 7 лет назад
По моему нашёл решение.
Оказалось это не получалось в браузере Mozilla Firefox, решил задачу с помощью Internet Explorer.
Теперь ярлык именно на скачивание свободно сохраняется и можно его уже пересылать кому угодно.
(Скрин прикрепил: если кому нибудь нужно)
Дополнен 7 лет назад
что то картинка не грузится
Лучший ответ
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (310893) 7 лет назад
В списке файлов напротив этого файла или папки права есть такая незаметная зеленая чешуинка. Нажимаете ее, получаете ссылку на этот конкретный файл или папку. Ссылка выглядит примерно вот так:
https://cloud.mail.ru/public/Ad5F/BfpP2aviK
Вы эту ссылку и посылаете своему другу, он ее открывает и скачивает файл.
ArsKatМастер (1109) 7 лет назад
Про это то я знаю, но дело в том что мне не ссылка прописью нужна, а конкретный файл, чтобы люди тыкали на него и скачивание начиналось (будь то веб страница, будь то картинка и т. д.)
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (310893) Прям без подтверждения чтоб начиналась загрузка? Это вы жестоко. Люди бывают на смартфонах и с интернетом 8 рублей за мегабайт, а вы их хотите сильно разорить. Поэтому это самый идеальный вариант: человек по ссылке заходит, оценивает файл, его размер и свои возможности, затем принимает решение, качать этот файл или нет.
Остальные ответы
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367798) 7 лет назад
У меня тоже не работает.
Пэтому линки я архивирую
получивший линк в архиве распаковывает его, в свойствах копирует ссылку и вставляет в адресную строку браузера.
В другом варианте сохраняю в ворд или всю страницу и или линк, тоже упаковываю зипом, получивший распаковывает или удерживая CTRL запускает ссылку в браузере, если не получилось, копирует-вставляет.
С чем это связано не знаю.
Иногда запускается прямо с облака, иногда нет