Может ли быть кровь в моче при аппендиците ?

Cергей Прохорович Ученик (87), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
N.S Высший разум (347348) 8 лет назад
Кровь в моче (гематурия) у мужчин Содержание: Откуда берется кровь в моче у мужчин Определяем причину кровотечения по цвету мочи С медицинской точки зрения, такое отклонение как кровь в моче называется гематурией. О наличии в моче крови говорит ее цвет. Различают микро- и макрогематурию. Первую можно диагностировать только в лабораторных условиях, поскольку количество крови совсем мизерное. Макрогематурию можно увидеть без каких-либо исследований. В обоих случаях наличие крови в моче говорит о серьезных отклонениях.
Источник: http://lechimsya-prosto.ru/krov-v-moche-gematuriya-u-muzhchin
Остальные ответы
· · Искусственный Интеллект (133912) 8 лет назад
при камнях в почках
N.SВысший разум (347348) 8 лет назад
не факт !!
Источник -врач
· · Искусственный Интеллект (133912) а я и не спорю как вариант источник-опыт
Григорий Мирошин Искусственный Интеллект (111802) 8 лет назад
Сергей Прохорович! При аппендиците идет воспаление червеобразного отростка слепой кишки. Причем здесь почки и кровь в моче? Такое может быть при сочетании приступа острого аппендицита и патологии со стороны мочевыводящих путей: проблема со стороны мочевого пузыря, или мочеточника, или почек. Надо выяснять причину. Причин может быть несколько. Пусть с этим разбирается терапевт, уролог или хирург.
Источник: Старый пенсионер
Андрей Старовольцев Мудрец (13264) 7 лет назад
Не может, это примерно то же самое что искать взаимосвязь между простудой и болью в мезинце на правой ноге, зайдите на урологические сайты наподобие https://vashurolog.com/bolezni/krov-v-moche-u-muzhchin.html и почитайте список причин от которых появляется кровь в моче. Как правило ничего серьезного не находят т. к. она может появляется из-за чрезмерных физ. нагрузок/посещения бани/побочек от лекарств и так далее, проходит само, но к врачу идти всё равно нужно