Разморозка, заморозка курицы
Купил грудки куриные 4 штуки. Одну сразу приготовил, когда она мягкая. Остальные три засунул в морозилку.
Цель: тратить по грудке в день, чтобы не испортились.
В первый раз размораживал под тёплой струёй воды (причём все грудки, ибо они слиплись), чтобы приготовить одну. Но это вроде неправильно.
Так как мне поступить, чтобы мясо не испортить?
Повторюсь, что цель: имея 4 грудки, разморозить, затем снова заморозить их, чтобы почти не потерялся вкус и качество.
А может их разделить сразу и затем размораживать по одной?
Ты конкретный чеберек, одну готовь, вторую клади в холодильник, две раздельно в морозилку, когда первую съешь, положи из морозилк. Одну в холодильник, за ночь расстает.
я замораживаю каждую в отдельности... размораживаю по одной и готовлю... размораживаю при комнатной температуре
каждый кусок в пакет завернуть и морозить. размораживать-замораживать неьзя
А если бы досталось пол коровы, тоже бы спрашивал "а зачем её разрубать и морозить кусками, а не одним целым?"
В РАЗНЫЕ КУЛЕЧКИ КАЖДУЮ ПОЛОЖИТЕ, И В МОРОЗИЛКУ, МОЖЕТЕ ВЫНИМАТЬ ВСЕ СРАЗУ, ЕСЛИ ОНИ СЛИПНУТСЯ==ВООБЩЕ МОЖНЖЖО И НЕ РАЗМОРАЖИВАТЬ, А СРАЗУ ВАРИТЬ И ЖАРИТЬ