План мечети Фейсал Где можно достать план мечети Фейсал? Желательно с разрезом и фасадом

Богдан Дядык Знаток (304), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Мотя Черкасов Мастер (1760) 7 лет назад
На первом и втором этаже расположены мужские молитвенные залы. Интерьер помещений поражает своей роскошью. Большой центральный зал оформлен мозаикой с драгоценными камнями, высоко под потолком висит огромная красивая люстра в арабском стиле.
Третий этаж занимают Департамент Шарджи по делам ислама и библиотеки. Библиотека содержит около 7000 книг по исламской истории и современные книги хадисов и шариата, а также научные, художественные и культурные произведения.
В подземном этаже находятся молитвенные залы для женщин с отдельной библиотекой. Там также расположены офисы Международной благотворительной организации Шарджи. В правом крыле, рядом с молитвенным залом женщин, устроена большая площадь для сбора пожертвований для нуждающихся в других странах мира, куда люди приносят старую одежду.
Мечети ОАЭ, в которых разрешено посещение для туристов-немусульман: Аль-Нур в Шардже, шейха Заида в Абу-Даби, Аль Фарук Умар бин Хаттаб и Джумейра в Дубае. Можно посмотреть только снаружи Купол Скалы в Абу-Даби и древнейший в Эмиратах храм Аль-Бидия в Фуджейра.
Мечеть Фейсала (King Faisal Mosque) открыта ежедневно, вход бесплатный.
Посещение мечети немусульманами запрещено.
Находится в 15 км от аэропорта Шарджи, рядом с рынком в центре города, добраться можно на такси.
Остальные ответы
пользователь удален Мыслитель (8574) 7 лет назад
Мечеть Фейсал — это национальная мечеть, расположенная в Исламабаде, Пакистан.
Она является одной из самых больших в мире - ее площадь составляет около 5000 квадратных метров
Свое название обитель получила в честь Короля Фейсала, который способствовал возведению и благоустройству мечети.

Мечеть Фейсала имеет ассиметричную форму, которая свойственна модернистским постройкам.
По углам сооружения расположены четыре минарета, а неподалеку – прекрасная ухоженная клумба и сквер