Помогите кто может

Валерий Соколов Ученик (159), закрыт 7 лет назад
Нужен 2ух минутный ОРАТОРСКИЙ рассказ о любой достопримечательности краснодарского края помогите плиз
Лучший ответ
Остальные ответы
пользователь удален Мыслитель (8559) 7 лет назад
Воронцовские пещеры находятся на одноименном себе хребте, в районе Сочи и на расстоянии 19 километров от курортного поселка Хоста, возвышаются на 420-679 метров над уровнем моря.
Воронцовские пещера появились в известняках, которые в свою очередь отложились еще 120 миллионов лет назад.
Нижний ярус полости сформирован почти 2 миллиона лет назад, а верхний в два раза моложе. А когда-то прямо на этом месте катились волны древнего океана Тетиса.
И в пещере прекрасно видны слои морских отложений, окаменелости отпечатков морских ежей и ракушек.
Каждый слой – страница истории, отдельная эпоха. Археологи обнаружили подтверждения тому, что пещеру когда-то использовали первобытные люди, с тех пор прошло почти 20 тысячелетий.

Воронцовская пещера самая длинная среди карстовых во всем Краснодарском крае, а в аналогичном всероссийском рейтинге она занимает шестую позицию.
Протяженность пещеры превышает 11,7 километров, перепад высот составляет 240 метров.

Система пещер включает 3 отсека:
Воронцовский, Лабиринтовый и Кабиний. Их связывают воедино сифоны или узкие проходы, заполненные жидкостью. Попасть в эту систему пещерных лабиринтов можно через 12 входов.