какого она века ?

Стефан Клаузер Ученик (11), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Андрей Дегтярёв Гений (55950) 7 лет назад
Век определяется сразу: судя по прическе изображенной дамы - это начало 19 века, 30-е годы. Дело в том, что эта прическа была необыкновенно популярна тогда среди дам высшего света, и не только в России, кстати. Точно так же причесаны приемные дочери гр. Юлии Самойловой на картине Карла Брюллова"Всадница" .И сама великолепная Самойлова не раз и не два изображена с точно так же завитыми и подколотыми локонами. Так что - никакого сомнения, это 19 век. А, кстати, вот и картина, о которой я говорил. Обрати внимание, как выглядят прически обеих моделей. Удачи)
Остальные ответы
Princess✨Orejona Оракул (78209) 7 лет назад
19 века, Портрет Rosalie Julie von Bonar, рыцарь Willerstorf, графиня Grohoska