Чем регламентируется (закон, правила), что гусеничным транспортным средствам нельзя двигаться по асфальтированной дороге?

Виталий Ученик (148), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
почему нельзя бульдозеру проезжать через дорогу????
Лучший ответ
Варчун Оракул (83220) 7 лет назад
Правила дорожного движения 2016

Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения

Утверждены Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации
от 23 октября 1993 г. N 1090

12 Должностным и иным лицам, ответственным за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, запрещается:
...
направлять для движения по дорогам с асфальто- и цементно-бетонным покрытием тракторы и другие самоходные машины на гусеничном ходу.
ВиталийУченик (148) 7 лет назад
А именно? какой пункт???
Варчун Оракул (83220) я добавил, 12 пункт
Остальные ответы
Кирилл Кондратьев Искусственный Интеллект (109791) 7 лет назад
Можно не портя полотна
ВиталийУченик (148) 7 лет назад
а если больше 20 тонн???
Руди Искусственный Интеллект (134825) 7 лет назад
Регламентируется лишением твоих прав