Зачем нам брови?

Ну ресницы - то - это понятно, они наши глаза защищают от пыли и мусора в окружающем воздухе, но а брови - то зачем нам нужны?

Вместо водосточной трубы, чтобы капли дождя не затекали в глаза. При сильном дожде даже брови не до конца спасают.

Чтобы пот не затекал в глаза.

Чтобы двигать ...

Ну изначально - это защита глаз от пота, стекающего со лба. Возможно также, что это рудиментарные остатки от вибрисс, служащих некоторым хищникам (кошкам, например) в качестве органов осязания.

Знаю одно : так бы ты выглядел без бровей