Правильно ли я поступил с гопниками ?

Оксана Зеленикова Знаток (250), закрыт 7 лет назад
Мне 13 лет. Сегодня еду на велосипеде по дороге, и тут мне кричат: Подъедь пожалуйста, я подъезжаю, один харкает мне на колесо. Я бы его ударил если бы их не было 3 и они старше меня. Ну короче я просто уехал. Но не знаю правильно ли я поступил что не ударил? Но завтра еду к тому который харкал, буду пояснять ему. Правильно я сделал? Или надо было драться ?
Лучший ответ
Сергей Белов Мудрец (12824) 7 лет назад
Не имеет смысла ГОПОТЕ доказывать, что они неправы. В драке вы могли повредить себя - на всю жизнь. Это того не стоит.

Если вас обувают на улице большинством - лучше отдать, что есть; целы останетесь. Потому что даже если вы их отпи.. дите - они пойдут в ментуру, накатают заяву, что ВЫ их избили ("свидетелями" выступят) - и уже вы ответчик, а не потерпевший.

1 на 1 - единственный способ выиграть в драке.
Оксана ЗелениковаЗнаток (250) 7 лет назад
Ну вот по этому завтра к нему собираюсь.
Сергей Белов Мудрец (12824) Ок, предполагаем развитие событий: - он вас отму.. охает - вы в проигрыше; - вы его отму.. охаете - какой ваш выигрыш? - затаит обиду - и через 2 дня отмуд.. хает вас компанией - вы в проигрыше. ВСЕГДА задавайтесь ЛИЧНЫМ вопросом, стоит ли игра свеч. Если вы руководствуетесь "что обо мне подумают" - да пофиг, что подумают. Школа окончится через 4 года - все одноклассники забудут ваше имя уже лет через 5.
Остальные ответы
Дима Горяинов Профи (969) 7 лет назад
Если ты хотел попасть на учёт, огрести пиз****,разборки на 2 дня, то лучше б начал драться
Юрий Старченко Мудрец (14595) 7 лет назад
Смысл драться с тремя или ты Джеки чан?
мне пофигу Просветленный (27739) 7 лет назад
:) харкнул.. ну да, обидно... но на больничной койке ещё бОльше обидно... если есть вариант убежать, то надо таки делать, то глаза лишишься, то даже шрам заработаешь, а не дай бог калекой.... да, для психики вредно бежать, но лет в 50 очень поблагодаришь себя, что не подрался
8о) Просветленный (25864) 7 лет назад
После драки кулаками не машут.