Интересненький вопрос... (вн)
Представьте, вы начинающий футбольный тренер...
Совсем недавно ваша команда выступавшая в первенстве ФНЛ заняла высокое 2-е место в турнире и завоевала право в следующем сезоне впервые в своей истории сыграть на уровне высшей лиги.
Воодушевлённый текущими успехами совет директоров увеличил трансферный бюджет клуба и селекционный отдел за хорошие деньги осуществил трансфер известного футболиста значительно усилившего основной состав.
При этом в команде остался условный "Иванов" проведший на поле в минувшем сезоне 30 из 38 матчей...
Не легенда клуба, но футболист вполне добротно проведший в команде последние 1,5 года...
Игрок определённо среднего уровня по всем раскладам не подходящий для игр в премьер-лиге (медленный, узкопрофильный, в возрасте) и тренерский штаб принимает решении о разрыве контракта с Ивановым и подбирает ему подходящее место в одном из клубов первого дивизиона.
Вам, как главному тренеру необходимо подойти к Иванову и сообщить ему новость о том что его выставляют на трансфер и на первый зарубежный учебно-тренировочный сбор он с командой не летит и постепенно может сосредоточиться на переезде в другой город...
С каких слов ВЫ (чисто на уровне банальной фантазии) окажись в подобной ситуации начали бы данный диалог?

Вот так:
- Ваня, выручай, некому кукурузу охранять. Спасай продовольственную безопасность страны.