Информационные технологии
+1Объясните, что значит чувствительность у наушников? За что отвечает этот параметр ?
Дополнен
Лучше, чтобы он был высоким или низким? Или не ниже или не выше 100 Дб ?
чувствительность - соотношение звукового давления к подведенной электрической мощности. Чем выше чувствительность - тем громче звук. С качеством звука чувствительность связана слабо, но обычно у очень чувствительных наушников звук резкий, с выраженными резонансами.
Чем выше - тем громче. Самое норм - 100 дБ.
ГРОМКОСТЬ ВЫШЕ
измеряется в децибелах, чем выше, тем громче
100+ звук при слабом сигнале или на малой громкости.