Вопрос про вымогательство.

CHAKARON MAKARON Ученик (138), на голосовании 7 лет назад
Вечер в хату, пацанам уюта. Моего приятеля могут посадить в тюрьму и сколько лет ему грозит?
Дело в том, что на него написали заявление в полицию на счёт вымогательства. Ему 15 лет
Голосование за лучший ответ
Настя Настя Знаток (352) 7 лет назад
там от ситуации зависит
CHAKARON MAKARONУченик (138) 7 лет назад
Типа вымогал деньги в школе
Настя Настя Знаток (352) если нечем доказать, нет видеозаписей, сведетелей, то вряд ли ему что-то будет. Ну а если и есть док-ва, то раз 15 лет, скорее всего на исправительные работы отправят. Хз вобщем
Пуговкина Просветленный (22267) 7 лет назад
если виновен должне отвечать за свои поступки. Статья 163 УК РФ. Вымогательство там все написано
БАГИРА Просветленный (23980) 7 лет назад
Полиция, тюрьма, вымогательство.... ну, точно категория "Детский сад"