что такое телефон?

Денис Низовцев Ученик (118), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
★ к₱естовая ♣ Фея Высший разум (2869451) 7 лет назад
Телефон — аппарат для передачи и приёма звука (в основном — человеческой речи) на расстоянии. Современные телефоны осуществляют передачу посредством электрических сигналов.

Также в разговорной речи "телефон" - это то же, что номер телефона. Поэтому когда говорят: "Дай мне свой телефон", это не всегда означает, что хотят завладеть Вашим телефонным аппаратом.
.
Остальные ответы
Анастасия Орехова Профи (616) 7 лет назад
Телефон (от теле.. .и греч. phone - звук) , 1) электроакустический прибор для преобразования электрических колебаний в звуковые. Т. и микрофон соотносятся как прямой и обратный электроакустические
Люба Боброва Профи (700) 7 лет назад
Вещь с помощью которой можно звонить
ЕвгенийБалицкий Искусственный Интеллект (238272) 7 лет назад
Вы не поверите, но с помощью телефона можно поговорить с человеком, который находится вв другой стране... Вот такое волшебство...
Waldemar Гуру (2701) 7 лет назад
С греческого-долеко слышу.
Арина Ишеева Знаток (374) 7 лет назад
телефон, это такой аппарат по какому можно созвонится с другим человеком и поговорить с им ) вот перемер такого аппарата [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] но не думаю что вы не когда не видели телефон в своей жизни
Mikhail Gorbachev Ученик (200) 6 лет назад
Телефон
Перейти к навигации Перейти к поиску. Телефо́н (от др. -греч. τῆλε «далеко» + φωνή «голос», «звук») — аппарат для передачи и приёма звука (в основном — человеческой речи) на расстоянии.
Источник: Яндекс: что такое телефон