Каким правилом определяется правильное написание союзного слова "который" в придаточном предложении?

мариза Мастер (1137), на голосовании 7 лет назад
за год, в котором вы приступили к работе или за год, в который вы приступили к работе
Голосование за лучший ответ
Людмила Немцова Оракул (67211) 7 лет назад
Поставьте вместо КОТОРЫЙ существительное, вместо которого употреблено это союзное слово. В данном примере-это ГОД. Получим: в году вы приступили к работе. А теперь проверьте окончание по вопросу, как у прилагательных: в году каком? - в котором. Значит, за год, в котором...