Как пишется слово прИбрежным или прЕбрежным ?

Софья Петрова Ученик (198), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Julie Link Ученик (188) 7 лет назад
ПрИбрежным.
Тут значение - близко к берегу. В этом пишем приставку -при.
Софья ПетроваУченик (198) 7 лет назад
А корень какой ?
Софья Петрова Ученик (198) Бреж ?
Elena Lavrova Профи (920) 7 лет назад
ПрИбрежным
Приставка в значении "около"
it`s me Мыслитель (5987) 7 лет назад
Приставки ПРИ-, ПРЕ-
Правописание приставок пре-, при- определяется их значением:

Приставка при- указывает на:
1) пространственную близость) : пришкольный, пригородный;
2) присоединение, приближе­ние: припаять, приблизиться;
3) совершение действия в неполном объёме или на ограниченный срок: приоткрыть, приостано­виться
4) доведение действия до конца: приплыть, приучить;
5) действие, совершающееся в интересах субъекта: присвоить. припрятать

Приставка пре- указывает на:
1) значение «через» (близка по значению приставке пере) : преступать (переступать) ;
2) значение «по-иному» : преображать (делать другим, изменять) , пререкаться (говорить иное, не то, что хотят услышать) ;
3) высокую степень качества (близка по значению к слову «очень») : преинтересный (очень интересный) ;
4) на действие, достигающее предельной степени: превосходить
Пишем прибрежных, потому что означает пространственную близость к берегу
вячеслав мальгиновПросветленный (21993) 7 лет назад
во смотри какая муть!!!