Подскажите счетчик калорий где на выходе список продуктов

Елена Знаток (435), на голосовании 7 лет назад
Сейчас стало модно считать калории и жиры, белки, углеводы. Для сбалансированного питания нужно в день потреблять определенное кол-во жиров белков углеводов.
Если по калориям все вроде как несложно, то соблюсти баланс этих 3-х компонентов у меня никак не выходит.
Может кто-то знает калькулятор, в который можно ввести жиры белки углеводы (например вечером цифры того, что ты недобрал по этим значениям), а на выходе выдается список продуктов, которые можно съесть и их вес.
Дополнен 7 лет назад
А то у меня вечно дисбаланс по жирам типа такого - http://prntscr.com/d983ao
По калориям все вроде ок, но по элементам полный дисбаланс (
Голосование за лучший ответ
Мария Салтыкова Профи (514) 7 лет назад
http://beregifiguru.ru/Калькуляторы/Расчет-углеводов-белков-жиров Тут есть и счётчик БЖУ и калорий и расход калорий при определённых видах деятельности.
ЕленаЗнаток (435) 7 лет назад
Таких калькуляторов много. Мне другой нужен - вбиваешь например 20 г углеводов 3 г жиров 4 г белков и в ответ тебе список возможных продуктов типа
яблоко - 100г
груша-80г
мандарин - 100г
Мария Салтыкова Профи (514) Такого калькулятора, вроде, нет. Сядьте в выходной вечером за компьютер и составьте сначала меню, которое вам бы хотелось (разумеется с учётом "полезности" продуктов, никакого фаст-фуда там и предвидеться не должно), потом выпишите калорийность на 100 грамм и посчитайте примерное кол-во БЖУ, подгоните это значение под норму и вычислите вес порций.