ночью дпс остановка

джэ Ученик (219), на голосовании 7 лет назад
Здравствуйте пожалуйста дайте правовую оценку и совет в такой ситуации я на своём автомобиле еду в ночное время по улице Комсомольская г. Катав-Ивановска где освещение плохое т, е через 2- 3 столба но машины еле еле различаются вблизи навстречу едет машина и вот примерно в 2-3 метрах включается мигалка полиции и из лобового окна машины дпс две тени махают руками я включив правый поворот сьехал с дороги и остановился машина дпс осталась на проезжей части из неё выбегает мужчина одетый в форму сотрудника полиции и просит предьявить ему документы вод. удостов. свидетельство о регистр. и полис на мой вопрос почему остановили заявили что идёт много операций "нетрезвый водитель" "терор" и так и сказал много операций и называть их займёт много времени я предьявил все названные документы и мне показалось что он нетрезвый по запаху но я спрашивать не стал он долго читал мои документы потом всё таки их отдал но вот вопрос: нет ли нарушений в действиях (не могу точно сказать сотрудников ДПС) документов их я не видел и по ПДД мог лия просто уступить им дорогу и проехать дальше если сотрудник сидел в машине ведь они махали в своей машине?
Голосование за лучший ответ
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206431) 7 лет назад
Начал триллер писать?
Не плохое начало.
Жду продолжения.
Александр Михайлович Гуру (4093) 7 лет назад
Они все могут, так что не катайся по ночам.
Джон Сильвер Гуру (3910) 7 лет назад
разбойники с большой дороги
реалист Искусственный Интеллект (226963) 7 лет назад
похмелил бы человека... раз номер его бляхи не запомнил...
Владимир Оракул (58035) 7 лет назад
первым делом спрашивать удостоверение... если не в городе можно не останавливаться