крышка меньше сковородки прилипла к сковородке и не одирается внутри жаренные котлеты че делать

шеншае78е нгшнгшнгшшг Ученик (97), закрыт 6 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Спасибо всем за советы! нужно было действительно пустить внутрь воздух! я добилась этого благодаря тому, что открутила эту черную ручку от крышки! котлеты и сковородки спасены! всем мира!
Лучший ответ
Татьяна Пименова Мыслитель (8792) 7 лет назад
поддень тонким ножом
шеншае78е нгшнгшнгшшгУченик (97) 7 лет назад
вообще не поддевается, пробывала
Остальные ответы
Председатель Искусственный Интеллект (230150) 7 лет назад
Нужно охладить крышку: металл при охлаждении сжимается.
шеншае78е нгшнгшнгшшгУченик (97) 7 лет назад
можно поставить на подоконник? сколько понадобится времени?
Председатель Искусственный Интеллект (230150) Нужно НА КРЫШКУ положить что-то ХОЛОДНОЕ, из морозильника.
Karb O'Foss © Искусственный Интеллект (117061) 7 лет назад
На плите подогреть.
шеншае78е нгшнгшнгшшгУченик (97) 7 лет назад
подогреть, а не остудить???
Karb O'Foss © Искусственный Интеллект (117061) Она после остывания присосалась-греть. В любом другом случае ковырять.
Лариса Искусственный Интеллект (154995) 7 лет назад
ну не припоялась же, немного сильнее дернуть
шеншае78е нгшнгшнгшшгУченик (97) 7 лет назад
как припоялась, дергай не дергай. я с ума уже сошла
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (235012) 7 лет назад
да прям не поддаётся.. отвёрткой подковырни плоской (не крестовой)
Ирина Гуру (4960) 7 лет назад
там вакуум образовался, ни нож, ни отвёртка не подойдёт, попробуйте иголку протиснуть, чтобы воздуха пустить.
Или нагреть сковороду и поставить на мокрую тряпку, пар должен образоваться чтобы крышку подтолкнуть, ну или на горячую крышку положить холодное что-то, ту же тряпку или пакет с холодным чем-нить.
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268330) 7 лет назад
Спасительнице котлет - гип-гип, ура, ура, ура!!!
Светлана Просветленный (39422) 7 лет назад
нифигасебе 40 лет живу такого не видела
Анастасия Кузнецова Ученик (123) 7 лет назад
Ну ничего себе)) незнала что такое может случиться) приятного аппетита