Почему Улюкаева арестовали после звонка Путину из США?

Бугай на мотоцикле Оракул (51945), на голосовании 7 лет назад
https://otvet.mail.ru/question/195616227

В прошлом материале мы отметили: «На эти новые (экономические — прим. автора) вызовы необходимо будет давать ответы. Вопрос только — с кем? С Медведевым? Кудриным? Дворковичем? Чубайсом? Если Трамп увидит, что финансово-экономическим блоком правительства России по-прежнему будут рулить клинтониты-троцкисты, с которыми он воевал в Америке, то его доверие к Путину резко упадет, а это недопустимо. И Путин это понимает. Следовательно, клинтонитов в российском руководстве надо будет убирать или совсем, или хотя бы на задний план». Поэтому лично для меня не вызывает никаких сомнений тот факт, что арест Улюкаева был санкционирован исключительно исходя из очень позитивных результатов разговора Владимира Путина и Дональда Трампа. Как уже отметили в СМИ, Владимир Путин в течение последнего года был в курсе ведущейся оперативной разработки Министра экономического развития. Почему именно сейчас это произошло? Почему именно ночью? А чтобы показать американской стороне, что слова российского лидера не расходятся с делами. И всем, прежде всего Трампу, был послан сигнал.
Аналогичной точки зрения придерживаются и многие другие эксперты, в частности: «Для нас же тут интересен даже не сам факт ареста, а ответ на вопрос, почему именно здесь и сейчас. Первое. После избрания новой Государственной думы Российской Федерации Путин получил устойчивое большинство, что позволило внести на рассмотрение Думы ряд очень интересных с точки зрения усиления национального суверенитета поправок и законопроектов. То, о чём так долго говорили Фёдоров и многие другие — отвязка российского законодательства от американских либеральных «закладок». Второе. После избрания Трампа главой США российские либералы, в том числе в правительстве, остались без зонтика, который им обеспечивал клан Клинтон. И теперь их можно брать тёпленькими».
Или здесь: «Впервые арестован действующий федеральный министр. И это хорошо — хорошо, что исчез фактически последний и очень узкий уровень «неприкасаемых». То есть они уже и не были таковыми — но продолжали себя таковыми считать. Связь с итогами выборов в США? Вот если бы Клинтон победила, Путин бы Улюкаева не разрешил арестовать».
Голосование за лучший ответ
Сергей Орлов Просветленный (39375) 7 лет назад
Друзьям нельзя отказывать, поворачивайся)))
Анатолий Покумин Гений (68394) 7 лет назад
Очень интересный взгляд на события.
artemes Просветленный (20708) 7 лет назад
бред. видно его вели под контролем уже не один месяц
просто странник Искусственный Интеллект (235365) 7 лет назад
Наверное потому, что трампа выбрали после звонка Путина.
))