Есть ли резон, смысл между строк во взаимосвязи Ленина/Ульянова с Иисусом Христом через Микки Мауса в скульптуре оной?

Смотрите как за руки взялись Ильич, Микки, Иисус, образуя (мистическую золотую середину буквы) "М"...

11 мая 1900 в год Мыши была спущена на воду крейсер "Аврора" + богиня утренней зари Аврора - сестра лунной серпастой богини СеЛЕНЫ и жена Астрея).

Крейсер "Аврора" - р. Нева (авеН=овеН=Агнец божий). См. ниже клип Mujuice, Zemfira - "Возвращайся домой" Г. А. Зюганов про Христа-коммуниста.

Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь
корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя. ..Я есмь хлеб жизни.
49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
50 хлеб же, сходящий с небес,
таков, что ядущий его не умрет.
51 Я хлеб живый, сшедший
с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек;
хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя,
которую Я отдам за жизнь мира. - библия/Новый Завет.

Иисус Христос - Вифлее́м (ивр. ‏בֵּית לֶחֶם‏‎, Бейт-Лехем, букв. Дом хлеба).

Бетлехем (африк. Bethlehem) — город на востоке южноафриканской провинции Фри-Стейт. Основан в 1870 г. как ферма Преториуса Клоофа, переселенца с запада страны, и назван в честь библейского Вифлеема. Город находится на высоте 1700 м над уровнем моря, что способствует морозным зимам и умеренному лету. Среднегодовая температура 24 °C. И расположен на реке Либенбергс в плодородной долине к югу от горного массива Ройберг (Красные горы).

В. И. Ленин род. 10/22 апреля 1870 в Симбирске ("белая гора" с чуваш.) по ул. Стрелецкая 17. По старому стилю он рождён под знаком Овена (произносим "Авен"). Для пущей связи Христа и Ленина, Ильича уложили по смерти в кубический мавзолей (куб в развёртке на плоскости - КРЕСТ/МОЛОТ) + в день Крещения Иисуса Христа 19.01. 1943 была образована Ульяновская обл.

Для Фом неверующих:

И ты, Вифлеем - Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных. Посему Он оставит их до времени, доколе не родит имеющая родить;
тогда возвратятся к сынам Израиля и оставшиеся братья их. И станет Он, и будет пасти в силе Господней, в величии имени Господа Бога Своего, и они будут жить безопасно, ибо тогда Он будет великим до краев земли. (библия).

Мама М.. Мария ...Дева Мария ...мать Ленина/Ульянова - Мария Бланк - дед - Израиль Мойшевич Бланк.

У Св. Бригитты по преданиям Дева Мария говорила: "Я воистину была УЛЬЕМ, когда самая священная ПЧЕЛА - Сын Божий - поселилась в моём чреве"....

Тут ещё А. Блок со своей поэмой "Двенадцать":

...И идут без имени святого
Все двенадцать — вдаль.
Ко всему готовы,
Ничего не жаль....
Так идут
державным шагом,
Позади - голодный пес,
Впереди - с кровавым флагом,
И за вьюгой невидим,
И от пули невредим,
Нежной поступью надвьюжной,
Снежной россыпью жемчужной,
В белом венчике из роз - Впереди - Исус Христос.

Дополнен

Кому нужно более пудовые аргументы/факты, доводы, вам сюда:

ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ: Ленин, гос-во, Революция (автор В. Паутов) Iч.
http://my.mail.ru/community/glazaoma/055AD6C7100AFE36.html

2ч - http://my.mail.ru/community/glazaoma/6EF3B97D920CF18C.html

3ч. - http://my.mail.ru/community/glazaoma/1ECBC1B21DE79777.html

4ч. - http://my.mail.ru/community/glazaoma/7C5012B8E00668D9.html

Дополнен

Микки Маус. Микки - Мика — финск. аналог имени Михаил (евр. «Кто как Бог?» в значении «Тот, кто подобен Богу, равный Богу»).

Характерная черта, Микки Маус не носил белые перчатки до выхода мультфильма «The Opry House» 28 марта 1929 года. «The Opry House» был вторым мультфильмом 1929 года и, начиная с него, мышонок почти всегда появлялся в перчатках. Предполагается, что перчатки позволяли выделить руки на фоне тела в чёрно-белых мультфильмах (первый цветной мультфильм с участием Микки Мауса — «The Band Concert» — вышел в 1935 году). Что характерно, в этом мультфильме Микки предстаёт в роли пианиста. Три чёрные линии на тыльной стороне перчатки — складки, характерные для детских перчаток того времени.

Пианист-пиаНИНО = РОЯль ...См. ниже картина С. Дали "Шесть явлений Ленина на рояле". И это при том, что африканский Бетлехем (1870г. основания) расположен на реке Либенбергс в плодородной долине к югу от горного массива Ройберг (Красные горы) + "МОСКВА - ТРЕТИЙ РИМ" и ...

Апокриф "Деяния Петра": за проповеди в Риме Петра замышляют убить, и ученики его уговорили тайно ему бежать ночью. Пётр покидает Рим. За городскими воротами он встречает Христа, обращается к Господу: "Куда идёшь, Господи"? и слышит в ответ: "В РИМ, ЧТОБЫ БЫТЬ СНОВА РАСПЯТУ". С этими словами Спаситель возносится на небо.

Дополнен

Контур головы Микки Мауса используется в качестве логотипа канала Disney.
Изначально был придуман мышонок Мортимер, но он оказался не интересен публике и после этого создаётся Микки Маус.
Идея героев для Микки основана на герое Чарли Чаплина, которую подсказала Уолту его супруга Лиллиан, а также, именно она и дала имя «Микки Маус».
В мультфильмах, если Микки Маус поворачивал голову, уши у него всегда оставались в одном положении — это часть бренда.
Вопрос: «Who is Mickey Mouse’s girlfriend?» помогал выявлять в ходе Второй мировой войны немецких шпионов.

И это на фоне слухов, что Ленин - немецкий шпион, а акцент на ухо... А там, действительно сплошная атрибутика серпастой коммуны Христа-Ленина: молоточки, наковальня, стремечко от КОНЯ БЕЛОГО-ЛЕНИНА 1870 г. р., трубы явно пионерские с барабанными перепонками, улитка со спиральными процессами.

Дополнен

Стоит подметить попутно (Иисус-Ленин-Израиль) : согласно исламской вере в некоторых из мышей живут души представителей израильского племени.

В символизме "мышь в ловушке" - судьбы воров, их неизбежной поимки и смерти. А Христа распяли Y (вилка-распятие) как вора, разбойника.

Как тут не вспомнить скороговорку: Карл (явно К. Маркс) у Клары украл (скоммуниздил) кораллы, а Клара (к ЛАРАМ - покровителям сосед. общины, т. е. коммунизма по сути) у Карла украла кларнет.

Да, В. И. Л. ка электрическая тянится к лампочке Ильича, инициалам вождя пролетариата В. И. Ленин + тюльпан - сим. совершенной любви в Др. Персии. На Руси Любовь красна, совет да любовь, походы налево вспомним "Шуры-Амуры" в унисон поэме "Двенадцать" А. Блока и мышиной символичной плодовитости, связи с Венерой - богиней Любви. Она у буддистов связана со свящ. звуком любви "ОМ". Ничего, что ом притаился мышкой в "кОМмунизме", гр. Звери поёт:

Такие маленькие телефоны
Такие маленькие перемены
Законы Ома еще не знакомы
В таких ботинках моря поколено
Не надо думать, что все обойдется
Не напрягайся, не думай об этом
Все будет круто, все перевернется
А-а-а-а-а-а-а-а-а-а

Дополнен

А вот и тюльпан с вилочкой, шестигранником/сотой УЛЬЯ, кубизмом КРЕСТА/ХРИСТ. Мусульмане правильно делают, что свою святыню Каабу (КУБ) обходят против ЧАСовой стрелки, т. б. влево, по-коммунистически (левое крыло в политике) в угоду общему, в противовес ЧАСтному.

Дополнен

корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.

Имя ДАВИД .

Дави́д — древнееврейское имя (דָּוִד [Давид]), в переводе означает «любимый», «любимец».

И кто скажет, что ЛЮБОВЬ-ЛЮБЕ здесь не к месту как и Израиль, Владыка с именем Владимир?!? Любовь на Руси испокон веков КРАСНА, увязывается с СОВЕТАМИ/БОГОМ и находится оное чувство в сердце, которое находится в центре груди человека и, совершая вращательный момент, ударяет ВЛЕВО в унисон левым/коммунистическим замашкам Христа-Ленина. Не забываем про "ОМ" / "АУМ" - свящ. звук любви в тандеме с "любовь начинается с глаз" + Омма (на греч.) - "глаз".

Не забыли, что Ленин род. на ул. Стрелецкая 17? Стрелец - это полуконь, получеловек с луком, стрелами. СТРЕЛА В СЕРДЦЕ И ...ЛЮБОВЬ, ВСЁ РАДИ ЛЮБИМОГО, БЕЗ КОРЫСТИ, ПО КОММУНИСТИЧЕСКИ, НЕ ТРЕБУЯ ВЗАМЕН ЧТО-ЛИБО.

Евангелие-апокриф от Филиппа: Мать - это истина, а знание - согласие5. Тех, кому не дано творить грех, мир называет свободными. Знание истины возвышает сердце тех, кому не дано творить грех. Это делает их свободными и делает их выше всего. Но любовь созидает. Итак, тот, кто стал свободным из-за знания, - из-за любви раб тех, кто еще не смог подняться до свободы знания. И знание делает их способными, (ибо оно побуждает их) стать свободными. Любовь ничего (не берет) . Как (возьмет она что бы то ни было? Все) принадлежит ей. Она не говорит: (Это - мое -) или: Это-мое, (но она говорит: Это) -твое.

7 НОЯБРЯ - день социалист. революции, ныне день СОГЛАСИЯ и примирения.

Дополнен

Смотрю, есть сомнения в сказанном выше? Так лишь мудрецы шли на Вифлеемскую звезду!

Созвездие Овена в Др. Вавилоне называли Hunga - (наёмный) "работник".

Ленин - вождь рабочих и крестьян, пролетариата ( от лат. proletarius — неимущие). И это факт!

Иисус сказал: Блаженны бедные, ибо ваше - царствие небесное. Да был бы среди вас знающий человек! Когда плод созрел, он пришел поспешно, - его серп в руке его, - (и) он убрал его. Тот, кто имеет уши слышать, да слышит! (из еванг. от Фомы/апокриф)

“Мы должны готовить жнецов, которые сумели бы и косить сегодняшние плевелы, и жать завтрашнюю пшеницу”(Ленин).

СИМ. ОВЕНА - V

Дополнен

На памятник Ленина надели терновый венок (видео).

Дополнен

Многие наверное смотрели "Я домашний Козёл"? Там на фоне разрушения церкви, восхода Солнца и разрушения пирамид египетских с головы Христа исчезает терновый венец.

В. Лаврова : "Здесь намек на Мавзолей В. И. Ленина. Там находится настоящее распятье, которое
сохраняется до сих пор. Ведь Ленин — Христ; достояние и богатство нашего народа.

Распятие существует — от этого никуда не денешься. Прометей, по древней мифологии, был
прикован к скале за то, что дал людям огонь, в нашей земной интерпретации мы имеем —
Мавзолей. Все ситуации идентичны с точки зрения подобия.

Как тогда, в древнем Иерусалиме, Ему на голову одели терновый венок, так и в нашем веке — поступили так же. Тоже сплели, и тоже одели — но не поймешь что, еще хуже.
Настоящего лица не видно. Замуровали под колючками, изуродовали и изувечили, извратили и обезобразили. Переписали не только историю, но и подлинные документы, как же — все ведь должно сходиться. Нельзя же вразнобой.

И этот терновый венок — страшнее прежнего. Но найдутся доказательства, что сталинские архивы ненастоящие...".

Дополнен

Немного истор. справочки. Понятие"стрелочник" давно стало синонимом "козла отпущения". Кто
во всем виноват? Ясное дело, стрелочник! В апреле 1923 года очередное общее профсоюзное собрание железнодорожной станции Киев-I Пассажирский ..."Единогласно
постановили избрать т. ЛЕНИНА почетным стрелочником ст. Киев I пасс. с
отчислением его содержания на культ [урные] нужды Киев I пасс.

Получается Иисуса Христа в стрелочники, в козлы отпущения за грехи чужие, Ленина туда же. Что ж, пора см. "Баллада о Правде и Лжи" В. Высоцкого, учитывая "вождя пролетариата (неимущих"), ленинской газеты "Правда".

Дополнен

И завершим мультиком со смыслом про мышку под названием "Стрелочник". Иначе не осмыслить полностью соединения Иисуса Христа с В. Ульяновым/Лениным через мышь, обливание грязью их 2000 лет назад, 1000 лет назад (св. инквизиция, крестовые походы) и ныне.

Попутно. Официально днём рождения Микки считается 18 ноября 1928 года. Именно в этот день показали миру мультфильм «Пароходик Вилли». Хотя впервые кинозрители познакомились с Микки ещё за 183 дня (15 мая), когда вышел небольшой немой мультфильм «Безумный самолёт».

Формы имени Вилли: Вилка, Вильчик, Вильям, Виля. Имя от древнегерманского — «воля». Воля - Володя - Владимир... Вилка - электричество - лампочка Ильича.

Ленин/Ульянов: "Электричество заменит крестьянину бога. Пусть молятся электричеству".

Электричество - электрон ("ЯНТАРЬ" с греч.). - закон Ома - к.. ом.. мунизм.

В поверья же Др. Китая прах горного тигра превращается в янтарь. Янтарь - ископаемая смола, минерал класса органических соединений. Имеет много поэтических названий — «слёзы моря», «дар солнца» и т. д.

Получается, есть повод задуматься над смоляными/медовыми полосками тигра, рождением К. Маркса в год Тигра 1818, Смольным - штаб большевиков в С-Петербурге ("Св. Камень") + шесТИГРанники улья (природный аналог социалист. устроения) через Ульянова/Ленина.

Дополнен

Подметили по муль-му "Стрелочник" акцент на лампочку Ильича, птиц, летящих стрелой, свинью и баранку? Как-никак, Ленин род. на ул. Стрелецкая 17.
1000 предсказаний на третье тысячелетие - Дж. Хоуг п. 601: Будда Гаутама объявил, что Колесо Дхармы, двигательная сила духовной эволюции человека, будет поворачиваться каждые 2500 тыс. лет... Одним из важных признаков того человека, который придаст Колесу Дхармы новое ускорение, в соответствии с пророчествами Нострадамуса, яв-ся его имя (ц. 2 к. 28) . Как пишет пророк, второе имя нового учителя будет означать "ЛУНА". Есть и ещё один, дополнительный, признак - СИМВОЛ ЛЕТЯЩИХ В НЕБЕ ПТИЦ . См. "малинки-малинки "(клип).

Луна = СеЛЕНА ("свет" на греч.) =Лампочка Ильича-ЛЕНИН от р. Лена = Лена (от греч.): "ФАКЕЛ"/ "ПЛАМЯ".(моё прим.)

Взгляните на "Тотем-письмо" В. И. Ульянова в 12 лет. Там над мёртвым человеком свинья. Кто-то из кавказ. национальности (Сталин) подложил большую свинью, подкладывая малыми дозами яда Ильичу. 21 .01. 1924 (заканчивался год Свиньи по китай. календарю, потом год Мыши наступает с 4.02). Вот вам и баранка, точнее "баран", Овен, Агнец божий 10.04. 1870 г. р.

Между прочем, в провинции Фри-Стейт, где находится г. Бетлехем (Вифлеем) 1870 г. есть гора Кваква (лягушка "ква-ква"). Да, индейцам есть отчего гнать медведя к озеру как и краснеть раку.

В Раке ( созвезд.) находятся два очень известных рассеянных звёздных скопления. Одно из них — Ясли (М44, лат. Praesepe), которое иногда называют «Улей». Оно различимо глазом как туманное пятнышко чуть к западу от линии, соединяющей звёзды γ и δ Рака, называемые «Ослята».

Дополнен

Свинья под мёртвым человеком (исправился!).

Осёл - сим. Демократов США. Выходит, неспроста Иисус Христос въехал в Иерусалим на ослике - образе Власти Народа, народного самоуправления, где и кухарка научится управлять гос-вом!
См. - http://my.mail.ru/community/glazaoma/1868BE40FC70F850.html

Кто же этот человек под знаком Рака? Неужто Г. А. Зюганов - лидера КПРФ, взявшего бремя наследника СССР? Он род. под знаком Рака и год Обезьяны + цветочный гороскоп - Тюльпан.
Пора бы покраснеть и набраться смелости предать тело Ленина земле, чтобы как 2000 лет назад опустела каменная гробница и все крикнули "ВОСКрес"! А ПОКА У НАС терновый венок украсил Ленина с лозунгом " ЗАСТАВИМ КОММУНИСТОВ ВЕРНУТЬ УКРАДЕННОЕ".

ВЕРНО СКАЗАНО У В. МЕГРЕ В КНИГЕ "ЭНЕРГИЯ ЖИЗНИ"" В ГЛ. "СНИМИТЕ С КРЕСТА ИИСУСА ХРИСТА":

"Сразу скажу, не надо путать учение Иисуса Христа, подвижническую деятельность старцев российской церкви с тем оккультным набором ритуалов, с которым мы сейчас сталкиваемся. Можно самое прекрасное учение оккультными приёмами нейтрализовать. Как вы сами понимаете, Иисус Христос никакого отношения к ним не имеет. Мало того, он сам до сих пор висит на кресте благодаря усилиям оккультистов и нашему непониманию. ..

Дополнен

Гравюра "Единый единою чертою"

В Церковно-археологическом кабинете Московской православной духовной академии (Свято-Троицкая Сергиева Лавра, г. Сергиев Посад, Московская область), находится копия уникального произведения искусства — гравюры с изображением лика Господа Иисуса Христа. Необычность этой гравюра состоит в том, что она выполнена с применением очень сложной художественной техники...

Надпись на гравюре привлекает необычным сочетанием слов: "ЕДИНЫЙ ЕДИНОЮ ЧЕРТОЮ". Приглядевшись внимательнее, вы поймете, в чем суть: портрет сделан одной спиралевидной линией, начинающейся от центра гравюры и постепенно раскручивающейся до ее краев".

На гравюре "Единый единою чертою" СПИРАЛЬ НАЧИНАЕТСЯ У ХРИСТА С НОСА. В этом есть смысл особый! "НОС" на эстонском языке "NINA"(нина). Имя Нина, она же Нинель. Прочтём влево и чудо, услышим ьлениН.

ЛЕНин-ЛЕНА (река) - впадает в м. Лаптевых, там же полуостров / мыс "Святой Нос".

Таким образом вы иначе осмыслите песню В. Высоцкого НАВОДЧИЦА (ПРО НИНКУ).

Для Фом неверующих. Существует залив КУБА моря Лаптевых помимо мыса "Св. Нос".

Попутно дополню про мыс "Св. Нос".
Святой Нос — полуостров и мыс на берегу Северного Ледовитого океана, Республика Саха (Якутия).
Святой Нос открыт в 1648 году казаком Булдаковым; посещён учёными-путешественниками Геденштромом и Анжу.
ИМЕННО В 1648 г. был основан СИМБИРСК / НЫНЕШ. УЛЬЯНОВСК

Дополнен

"Надпись на гравюре привлекает необычным сочетанием слов: "ЕДИНЫЙ ЕДИНОЮ ЧЕРТОЮ". Приглядевшись внимательнее, вы поймете, в чем суть: портрет сделан одной спиралевидной линией, начинающейся от центра гравюры и постепенно раскручивающейся до ее краев". ..

Симбирцит — термин, обозначающий одну из многочисленных разновидностей минерала кальцит (СаСО3). Поделочный полупрозрачный камень жёлтых и красноватых оттенков. Внешне похож на янтарь и карнеол. Встречается в больших количествах в Ульяновской области, а также в обрывах правого берега Оки в Нижегородской области и в Аргентине.

Памятник симбрциту установлен в центре города Ульяновск, возле гостиницы «Венец», на пересечении ул. Спасская и бульвара Пластова (!!!)

Терно́вый вене́ц (др. -греч. στέφανον ἐξ ἀκανθῶν) — венец из ветвей растения с шипами (терниями), который, согласно Евангелиям, был возложен на голову Иисуса Христа римскими воинами во время его поругания.

О возложении на Иисуса Христа венца из терна пишут три евангелиста:

« и, сплетши венец из терна, возложили Ему на голову и дали Ему в правую руку трость; и, становясь пред Ним на колени, насмехались над Ним, говоря: радуйся, Царь Иудейский!
(Мф. 27:29)

Уникальная по технике исполнения, а потому достойна внимания еще одна работа — гравюра с изображением Христа в терновом венце. Мастер выполнил одной спиралеобразной чертой лик Спасителя, сделав 166 оборотов циркулем.

ЧИСЛО 166. Существует ровно 166 гексакубиков — поликубиков, состоящих из 6 единичных кубиков.

И СНОВА 6, шесТИГРанник УЛЬЯ, 69 - сим. Рака, КУБ С РАЗВЁРТКОЙ НА ПЛОСКОСТИ В КРЕСТ-МОЛОТ!

Дополнен

С ума что ли сошел?

в Кащенко, быстро!

Молодец, как солёный огурец, но для овец, а для телят не велят. Шутка. Но я умнее, извини.

Классный мульт. Технологии скоро победят человека, чипируют его, и человек успокоится в вечном сне непонимания в стеклянном гробу.
Знаешь почему всё, что ты написал - правда и всё сходится?
Потому, что ВСЕ ПРАВЫ. От этой идеи отталкивается Православие, но не наше фиктивное, а то-Атлантическое и по праву и наследству - американское на сегодняшний день. Все правы, и все оправданы. В этом же идеи всех религий, и христианства и ислама. Все правы-значит защищены правом. И никакой доп. защиты человеку не нужно. И спасения тоже. Всё дело в понимании слов, текстов, заповедей, лозунгов, призывов, а они все одинаковые, но сказаны разными словами. Поэтому всё сходится. Но человека это не спасает от непонимания и несогласия, не смотря на даты и праздники. Человек ищет Смерть, которая заключена в царстве Кощея, и не может её найти, ибо народный демон Иван Дурак убивает всемилостливую Смерть, ломая иглу в яйце. И всё портит. В итоге человечество ищет смерть-гибель, но другого человека, и люди убивают людей, не оставляя им права на Свою Смерть-по их желанию.

Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка

Поздравляю!
"..к нам попал в волненьи жутком с номерочком на ноге.."