Чем закрепить акриловые краски на кружке, чтобы рисунок сохранился как можно дольше

Лена Колганова Ученик (156), на голосовании 8 лет назад
И как потом мыть кружку с таким рисунком?
Голосование за лучший ответ
Ярослав Скидоненко Ученик (217) 8 лет назад
Лакировать чем нить подходящим
ирина фомина Знаток (344) 8 лет назад
У меня кружки расписаны акрилом лет 10 назад. Ничем не покрывала, хорошо держатся. Но можно и акриловым лаком, не знаю - какая у вас толщина слоя. Чем толще, тем больше вероятности скола.
Елизавета Коптева Знаток (298) 8 лет назад
Акрил можно не покрывать эта краска очень стойкая. На стол давно галила както досих пор не оттерлось
Алёна Бабиченко Гуру (2645) 8 лет назад
Можно закрепить работу акриловым лаком.