Помогите понять что с котом

Шувальцева Анна Знаток (268), на голосовании 7 лет назад
Добрый вечер!
1. Кот, 2,5 года, британец короткошёрстный, домашний, иногда ездим на дачу, гуляет только на участке
2. Всю жизнь на сухом корме-год Pro Plan, далее холистик класс Holistic Blend
3. Вакцинация Nobivac 27.10.2016 в 15-00(до этого 2 раза тоже Nobivac), дегельминтизация 15.10.2016
4.После вакцинации, 28.10.2016 в 19-00 вылезло третье веко на правом глазу
5. Воспаленый глаз, иногда вялость (редко). Ест, пьёт как обычно, стул каждый день оформлен, мочеиспускание раза 2-3 за сутки
6. 28.10.2016 целый день спал, вставал только покушать и в туалет, вечером проснулся, сел и начал вилять хвостом-увидела, что вылезло немного третье веко белого цвета, через 10 минут мы были в клинике, где сделали вакцинацию. При осмотре было предположительно-аллергия и травма, температуру мерили-в норме. Поставили укол супрастина и отпустили домой. Дома в течение часа кот умывался (он чистоплотный) и иногда тёр больной глаз с злым урчанием, далее лёг спать, увидела, что веко гораздо сильнее выпало, глаз до конца не закрывался, позвонила врачу, назначил 1 каплю дексаметазона, закапала прямо на третье веко, кот уснул.
На следующий день-третье веко не было видно, глаз был мутный, чуть прищурен, красный (воспаленый), над глазом шишка. Кот был достаточно активен. На сомотре назначили утро и вечер-1 капля дексаметазон и через 10 минут корнерегель. На следующий день шишка спала, как будто не было, глаз был в таком же состоянии 2 дня, на 3й день было ухудшение- больше закрылся и много слёз, активность кота не снижалась-было назначено-цифран 1/4 таблетки 2р в день, 1капля дексаметазона и 2р в день тетрациклиновая мазь. Так личились 10 дней, глаз перестал быть мутным, появилось небольшое пятнышко чуть ниже зрачка и в темноте или на свету видно пятнышко. Прекратили лечение 12 ноября, глаз не слизился, был открыт, но с пятнышком, кот активный, ест. 16 ноября утром у кота глаз полностью закрыт, воспалён, слизиться, кот не активен, чуть поел и сидит в углу-виляет недовольно хвостом. При осмотре-взяли смыв на ринотрахеит и хламидиоз, назначен снова дексаметазон 2р/день и тетрациклиновая мазь 2р/день, вечером были горячие уши, температуру не измеряли. Вечером 19 ноября-анализы отрицательно, глаз открыт, чуть мутный и воспалён, кот активен, чешет периодически щёки и правое ухо больше левого, чуть иногда прижиает его, трясёт головой, активность средняя, есть ощущение, что боится некоторых предметов. в нашей ветклиники разводят руками (мы в подмосковье), понимаю что надо к врачу в москву, но это будет не раньше 21 ноября. Сейчас очень переживаю что с ним. И хотелось бы знать Ваше мнение. Спасибо!
Голосование за лучший ответ
Анна Ученик (38) 7 лет назад
долго читать (( в чем суть?? напишите
Шувальцева АннаЗнаток (268) 7 лет назад
глаз открыт, чуть мутный и воспалён, кот активен, чешет периодически щёки и правое ухо больше левого, чуть иногда прижиает его, трясёт головой, активность средняя, есть ощущение, что боится некоторых предметов.
Академка Искусственный Интеллект (384748) 7 лет назад
В инете много ветклиник где бесплатно дают консультации ветврачи... сегодня я получила уже такие две консультации и сделала выбор.