Что значит "снимаю БАТИКИ"? В новой песне Лолиты есть такие слова : "снимаю батики", вот что это значит?

Cyrus Знаток (470), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
chinara Просветленный (37012) 7 лет назад
Узорчатая печатная ткань со множеством оттенков, изготовленная методом неоднократного окрашивания не покрытых воском участков; ткань с росписью.
CyrusЗнаток (470) 7 лет назад
то есть в песне, "снимаю батики"- снимаю одежду?
chinara Просветленный (37012) Всё возможно - она такая)) Но это может быть и накидка-шарф-шаль... из этой ткани. Хотя к ним не всегда подходит "снимаю"))
Андрей КазанцевУченик (152) 7 лет назад
батики-это маленькие папы)))
Батики это пуанты фенечно.
Диана ТагзироваУченик (140) 7 лет назад
Узорчатая печатная ткань со множеством оттенков, изготовленная методом неоднократного окрашивания не покрытых воском участков; ткань с росписью.
ЛарисаУченик (144) 6 лет назад
Лолита Милявская:
Вы знаете, могу сказать, что, когда автор прислал мне эту песню, там так и было: «Снимаю батики».
Я сначала, как женщина невежественная, честно, подумала про батик.
То есть, рисунок. Я поняла, что он поёт, как бы, сленговано, это – его сленг. И я не стала его менять, потому что, однозначно, вся страна, кроме меня, Милявской, которая думала, что это – про художественное творчество на шёлке, поняла, что это снимают «батики».
Поэтому Вы в начале бросаете «лабутены».
Лолита Милявская:
«Лабутены», да.
Там, в этом смысле – Шнур уехал, «лабутены» остались.
Остальные ответы
Гуру (2841) 7 лет назад
"Замолаживает, однако!" - сказал ямщик и указал кнутом на хмурое небо. Поручик Владимир Иванович Даль сильнее закутался в тулуп, достал записную книжку и записал в нее: "Замолаживает - быстро холодает". Так родился первый толковый словарь русского языка.
- Замолаживает, - повторил ямщик и добавил, - надо бы потолопиться, балин. Холошо бы до вечела доблаться. Но-о-о!
Елена К.Знаток (318) 7 лет назад
)))))))
Artem IskaevУченик (107) 6 лет назад
а11м
Света СенинаЗнаток (432) 1 год назад
Понравилось. Ирония прекрасна. Я лингвист).
सेर्गेई Мыслитель (8219) 7 лет назад
Батик — batik — индонезийское слово. В переводе с индонезийского слово «ba» — означает хлопчатобумажная ткань, а «-tik» — «точка» или «капля». Ambatik — рисовать, покрывать каплями, штриховать.
Ольга Чайкова Высший разум (301817) 7 лет назад
Во время песни Лолита при словах "Снимаю батики" прикасается к туфле. Можно предположить, что авторы песни имели в виду "снимаю обувь/ботинки/ботильоны". Ну, это их право...
Елена Бояркина (Сазонкина) Знаток (348) 7 лет назад
Не надо искать смысла там, где его НЕ было изначально! Автор песни "ляпнул" для рифмы. Сейчас вообще мало кто заботиться о чистоте русского языка: буква "Ё" заменяется на "Е", кофе стал "оно" и т. д.
Владимир ПолежаевЗнаток (364) 7 лет назад
эм, а разве кофе не что?
Елена Бояркина (Сазонкина) Знаток (348) Владимир Полежаев, кофе всегда был "он")))
Маша НестероваУченик (115) 6 лет назад
Ты еще Пушкина пообсуждай, тот воще для рифмы чуть ли ни новый язык придумал
Админ АдминУченик (105) 3 года назад
Ну, некоторый кофе и есть "оно" ))
Елена Бояркина (Сазонкина) Знаток (348) Админ Админ, согласна на 100%)
Торговая компания ФартелитУченик (212) 2 года назад
Мало кто заботитЬся?)))) Действительно.
Но по сути я с Вами согласен. Это боты, ботинки, просто в рифму сделали.
PhilУченик (240) 2 недели назад
Полностью согласен
Вот про кофе только не нравится. Не может быть он, оно больше подходит, иначе язык сам себе противоречит, это чисто логически. Тогда и солнце будет не оно, а он ?
Nastya Sidorona Ученик (149) 7 лет назад
скорее всего, она снимает обувь !)
Петровская Алёна Ученик (160) 7 лет назад
Что такое батик
Татьяна КолесниковаУченик (145) 2 года назад
Это роспись по ткани по шёлку в большинстве случаев
Полина Кожанова Ученик (243) 6 лет назад
народ, вы чего? Это же ОБУВЬ!
АняЗнаток (255) 4 года назад
Красава) без проблем и заморочек!!!
Артем Тихонов Ученик (111) 6 лет назад
Батик, это слово из части "языка моряков" . Батиком является не скользящая обувь для хождения по палубе во время шторма. В основном её носят якорные матросы, контролируя поднятие якоря с носа, важно не слететь с палубы при сильном волнении.
У меня всё.
Глеб Дмитриев Ученик (178) 6 лет назад
Батик, это слово из части "языка моряков" . Батиком является не скользящая обувь для хождения по палубе во время шторма. В основном её носят якорные матросы, контролируя поднятие якоря с носа, важно не слететь с палубы при сильном волнении.
У меня всё.
Марат ЕМастер (1082) 4 года назад
Что за бред? Я пол жизни на море, нет там никаких батиков. Дайте ссылку, откуда вы это взяли. Это просто старая дура любые слова приплетает, чтобы хоть как-то рифмовалось.
НаталияУченик (138) 3 года назад
Лолита тексты не пишет!!!
Артур Пирожков Ученик (103) 6 лет назад
В оригинале было не батики, а штаники. Цензура не пропустила. Посмотрите сами по рифме...
Диана ЭстерУченик (123) 6 лет назад
Какая сейчас цензура? Я вас умоляю!
Елена УполовневаУченик (109) 4 года назад
Полная чушь. Даже по смыслу не подходит. Вот и вся любовь, снимаю штаники? Думать нужно, прежде чем говорить.
Админ Админ Ученик (105) Елена Уполовнева, ну да, после любви тогда уж "надеваю штаники" должно быть
@@@@@@@@Ученик (217) 1 год назад
Вообще надо у Лолиты спросить, что она имела ввиду!
Анатолий Комаров Ученик (244) 3 года назад
Ой, дамы и господа, чаще путешествуйте и улыбайтесь. Слово в тексте "патики"! Вероятно у автора текста при сочинении были воспоминания или просто не нашлось рифмы, а может настальгия по его путешествии по Балканам. На сербском языке "патики" - тапочки...
Марина ВольфсонУченик (103) 4 месяца назад
блестящий ответ
Xoxo Xoxoxo Ученик (196) 11 месяцев назад
Значений этого старинного слова достаточно много. Но в тексте песни исполненной Лолитой имелись ввиду накладные груди из ваты! Это старинный прообраз современного силикона! Именно накладные груди Лолита должна была снять с себя, по сюжету, спасаясь с «Титаника». В отличии от современного силикона, вата намокала в воде и тянула на дно спасающуюся особу!
олег шишов Профи (836) 2 месяца назад
Условно, применительно к тексту песни - ОДЕЖДА