Что значит приставка "контр" в некоторых словах?
Это не приставка, это первая часть сложных слов.
КОНТР... [от лат. contra - против] Первая часть сложных слов. Вносит зн.: противодействие, противопоставление, противоположность тому, что выражено во второй части слова. Контратака, контрдовод, контржалоба, контригра, контркритика, контрмеры, контрпереворот, контрпропаганда, контрразведчик, контругроза, контрудар.
Ответное действие
Контр-атака: ответное действие на атаку
Контр-ответ: ответ на ответ
Контр-удар: ответное действие на удар
Контр атака,это не ответное действие на атаку. Атака на атаку и есть атака на атаку. Контр атака, это остановка действия противника с последующей на него атакой или наступлением.Слово контр имеет значение против,не противО.
Это не приставка,
Противопоставление. Как контраргумент - противопоставление аргументу