Два фрагмента: ~ ноги и птица.) — определите Художника?

N - art ™ Высший разум (1647169), закрыт 7 лет назад
^
покажите, всю Картину.
назовите автора живописи.
какое течение?
+
кратко о Художнике.
]

^
пожалуйста, полный ответ.
заранее спасибо!)
Дополнен 7 лет назад
___________________________________________________________/
Мария де лос Ремедиос Варо : " Создание птиц". 1959 г. холст. масло
испанская художница / представитель сюрреализма.
____________________________________________/

Астрея ~ Cупер ответ !_★
Лучший ответ
Астрея Высший разум (1766585) 7 лет назад
Ремедиос Варо " Создание птиц", 1959

Ремедиос Варо (исп. Remedios Varo Uranga); 16 декабря 1908, Англес — 8 октября 1963, Мехико) — испанская художница, представитель сюрреализма.

Ремедиос Варо родилась в семье инженера-гидравлика и получила образование в монастырской школе. В 1934 году поступила в Академию Сан Фернандо. Во время войны Варо перебралась в Париж, где была, в основном, под влиянием сюрреалистов. После прихода нацистов к власти наступили нелегкие дни для представителей этого художественного направления. В 1942 Варо покидает Францию и эмигрирует в Мексику. Она первоначально считала Мехико временной гаванью, но ей выпало прожить в Латинской Америке до конца своей жизни. Она навсегда поселилась в Мехико и была мало известна за пределами Мексики.

" Солнечная музыка"

В Мехико она встретила Фриду Кало и Диего Риверу, близко сдружилась с Леонорой Каррингтон. В Мексике она вышла замуж за издателя Вальтера Грюена, австрийца, бывшего узника нацистских концлагерей в Европе. Грюен был состоятельным человеком, верил в талант Варо и оказывал ей поддержку, которая позволяла ей полностью отдаться живописи. После 1949 Варо нашла собственный замечательный стиль. Она умерла в расцвете сил.

" Зов "

Её работы успешно выставляются в Мексике и США.

https://somethinglooseknit.wordpress.com/2011/12/14/the-magic-of-creation-remedios-varo/
АстреяВысший разум (1766585) 7 лет назад
" Трубадур "
Астрея Высший разум (1766585) "Многие критики находят в её работах сходство с Босхом, определяя стиль как "современная аллегория". Любая картина художницы будит воображение. Её творчество балансирует на грани между тенью и светом, между ясностью и сомнением. " Банкиры в действии. Люди в котелках вылетели из картин Рене Магритта. Человек в котелке — это человек невидимка, незаметный и ценящий свое инкогнито. Магритт — воплощение мужского, интеллектуального сюрреализма, Варо — интуитивного женского. Источник: http://www.mariatrudler.com/?p=3894
Остальные ответы
Золушка Мастер (1819) 7 лет назад
Ремедиос Варо " Создание птиц", 1959.
Источник: Астрея
N - art ™Высший разум (1647169) 7 лет назад
)
Большое Спасибо за помощь!
^
Золушка Мастер (1819) Доброе утро!