Проблемы с работой Sapphire Radeon RX 480 8Gb

Константин Арефьев Ученик (241), закрыт 7 лет назад
Приобрел карту поставил в комп. После картинки биоса показывает черный экран и виснет комп (мать DP55KG )
при попытке зайти в биос виснет на картинке биоса. Биос прошил до последнего (датирован 2011 годом)

Поставил на другой комп с LGA-1155 картина такая же. поставил обратно старую карту все ок.

Компания где покупал карту говорит о том что нужно обновится на lga -1151 тк новые радеоны требуют более поздний биос, которого на моих материнских платах нету.

Друг говорит, что карта мертвая тк на эти радеоны запускали на стареньких материнках АМД.

Подскажите кто все таки прав и что с этим делать?
Дополнен 7 лет назад
Куплена в Регард. Ответы в формате бери Nvidia не интересны.
Лучший ответ
александр сотников Мастер (1251) 7 лет назад
СХОДИ В СЦ НА ПРОВЕРКУ. ДА. И ШКОЛЬНИКОВ НЕ СЛУШАЙ. У МЕНЯ НВИДИИ 3 ШТ ДО 2 ЛЕТ НЕ ДОЖИЛИ. АМД ВЗЯЛ И НЕ ЖАЛЕЮ. ВОЗМОЖНО БРАК. ВИДЮШКА-ЗВЕРЬ. НЕ ВЕДИСЬ НА РЕКЛАМУ ШКОЛЬНИКОВ
Остальные ответы
ильяс абжалимов Гуру (3067) 7 лет назад
Где брал? неси обратно пока не поздно
Константин АрефьевУченик (241) 7 лет назад
regard
ильяс абжалимов Гуру (3067) Если недавно брал, поменять должны
st_x128 Искусственный Интеллект (177573) 7 лет назад
в гарантийку - пусть покажут, как она у них работает.
Просто мистер Мастер (1053) 7 лет назад
верни по гарантии и возьми gtx 1060