Аскетика и аскетизм - это однозначные понятия? Пояснить, что такое аскетика, и дать понятие аскетизму.

Вера Жемеричкина Ученик (85), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Lar_ka Искусственный Интеллект (288833) 7 лет назад
А заглянуть в толковый словарь - не судьба?
Tanya Оракул (54483) 7 лет назад
осознание того что вам действительно нужно, без перевода добра на помойку
Гой Оракул (78164) 7 лет назад
Даже спецом в словарь не полезу что бы не погрязнуть в буквоедстве.. Главное суть.. Аскеза - переводится "упражнение".. Так что по существу это идно и то же...
todase * Мыслитель (9601) 7 лет назад
Аскетика - это то, что нужно делать, пребывая в аскетизме.)) То есть, в аскетизме - одна сплошная аскетика.)) И нет ничего в аскетике, кроме аскетизма, а вот в аскетизме ...еще много чего.