в каких климатических поясах расположен Индийский океан? перечислите.

LexxRaz Знаток (289), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Ин Знаток (277) 7 лет назад
Большая часть вод Индийского океана лежит в тропическом и умеренном поясах.
Северная часть океана лежит в экваториальных, субэкваториальных и тропических широтах, то есть в жарком тепловом поясе.
Южная часть Индийского океана достаточно холодная вследствие охлаждающего влияния Антарктиды.
LexxRazЗнаток (289) 7 лет назад
спасибо
Ин Знаток (277) )
Остальные ответы
carinacago Профи (944) 7 лет назад
Северная часть океана лежит в экваториальных, субэкваториальных и тропических широтах, то есть в жарком тепловом поясе.