есть ли у слова "снег" переносное значение и употребление?

•••d0r0je_z0l0t@••• Ученик (217), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Тамара Искусственный Интеллект (238621) 8 лет назад
Снег

Значение слова Снег по Ефремовой:
Снег - 1. Атмосферные осадки, выпадающие в виде белых звездообразных кристаллов или в виде хлопьев, представляющих собою скопление таких кристаллов.
2. Сплошная масса, слой таких осадков, покрывающий какое-л. пространство.

Значение слова Снег по Ожегову:
Снег - Атмосферные осадки - белые пушинки, хлопья, представляющие собой кристаллики льда