Важна ли фирма оперативной памяти?

Дмитрий Ротмистров Ученик (74), на голосовании 8 лет назад
У меня стоит 2 Transcend по 2гб, хочу еще 2 по 2 купить. Нашел ОЗУ с такими же характеристиками, только производитель другой. Где-то читал, что все должно быть идентично, но, мне кажется, все равно кто делает, главное - характеристики. Будет ли нормально работать в 4-х канальном режиме?
Голосование за лучший ответ
ЖИРНЫЙ АЛЕКСЕЙ Гуру (4796) 8 лет назад
Да, должна стоять ОЗУ одной фирмы
Сергей Трошин Просветленный (31002) 8 лет назад
фирма не важна, важны параметры
Baldman Оракул (57319) 8 лет назад
Теоретически- нет разницы, практически- все же лучше одного производителя.
ЕВГЕКУШ Оракул (61583) 8 лет назад
необязательно хотя самсунг кингстон или Patriot. AMD зарекомендовали хорошо \ но лучше одного производителя. особенно если заказ чёрт-те откуда
-RuslaN- Мастер (2294) 8 лет назад
kingmax hynix самые нормальные

Смотрите- на каких чипах она построена все мировые производители такие как kingmax,Kingston,Hynix,Corsair строят свои модули памяти на чипах определенных производителей например на чипах, Micron,Hynix,TinyBGA любая озу с такими чипами не чем не уступает брендовым