Поговаривают, что АМД все таки прижали зажравшийся Интел, и через 1,5 года у Интеля будут уже 4-6 ядер в бюджетниках...

Иван Иванов Просветленный (43295), на голосовании 7 лет назад
Новые данные о процессорах Intel Coffee Lake
В феврале 2018 года, увидят свет настольные процессоры Coffee Lake-S, основу которых составят 4–6 вычислительных (x86-64) ядер
http://www.3dnews.ru/943017
http://www.guru3d.com/news-story/6-core-intel-processors-going-mainstream-in-2018-with-coffee-lake.html

...

Вот такие пироги, оказывается, похоже, что через полтора года Интель сможет составить конкуренцию AMD ZEN...

И тут назрел резонный вопрос:

Как быть тем, захомяченным, что недавно понакупили офисных двухядерников i3 для игр, и тем, кто только понакупил полуофисных огрызков 4-потоковых i5? Стоит уже сейчас на Авиту выставлять это, ведь через пару месяцев, при выходе процов от АМД это все превратится в хлам, или чуть позже? Ну, в смысле, когда искать лошариков лучше, может ближе к новогодним праздникам, как думаете?
Голосование за лучший ответ
Mr.Kok Гуру (4940) 7 лет назад
опять выйдет раком всё это...
Михаил Ильин Мыслитель (7921) 7 лет назад
Никогда, ZEN по прежднему не джен=)
Арман Мкртчян Мастер (2438) 7 лет назад
Где это интел зажрались? Их новая 1060 щас стоит всего 20к, в то время как прошлая 970 стоила 30к. Интел мощнее и поддержка у них крутая
Иван ИвановПросветленный (43295) 7 лет назад
Иди в песочницу играй, видеокарты - не твое)))
d sМыслитель (6577) 7 лет назад
Intel=Amd они не мощнее друг друга у всех есть плюсы
КонстантинВысший разум (315747) 7 лет назад
причем тут интел?
Jay FosterЗнаток (485) 7 лет назад
Cringe :D хахаха Intel 1060? wuthefuck bliat ?
d s Мыслитель (6577) 7 лет назад
Пускай будет конкуренция потом все еще подешевеет и будет лучше)
Иван ИвановПросветленный (43295) 7 лет назад
Так вопрос- хлам-то когда продавать лучше тот офисный и полуофисный, чтоб не прогадать, ну и не слишком рано, если у людей вдруг один комп, чтоб долго не быть без компа, или просто гамать ломает их))...?
Юзер Честный Просветленный (47423) 7 лет назад
Ах, вон я с кем переписывался. Все! Пардон! Не туда попал. Я по ошибке сначала адекватным Вас посчитал, а тут "наше AMD все равно круче-е-е! Е-е!". Так вот какие тесты "правильные"! :)))
Если без подобного фанатизма и глупостей типа "полуофисных огрызков 4-потоковых i5", то если ZEN хоть кратковременно составит конкуренцию топовым интеловским камням - все будут в плюсе. И выбор больше, и цены ниже. Сколько при этом будет ядер, потоков, какая будет частота - кого это волнует? Нет, будут, конечно, дурачки a-la "а у меня 32-ядерный, не спорь со мной, восьмияденик несчастный!", но по большому счету - как и чем AMD сможет (если сможет) догнать Интел и как и чем ответит Интел - ростом количества ядер, или новой архитектурой - не столь важно. Важно, чтоб у AMD из ZEN опять ЯУТ не вышел, чтоб конкуренция была. А за Интел не беспокойтесь :)
Иван ИвановПросветленный (43295) 7 лет назад
Не втирай мне, как владельцу разогнанного i5, какую-то дичь, тебе любой честный юзер, который хоть немного с оптом, скажет, что i3 нынешние 2-ядерные- это не игровые процессоры и они не подходят даже по минимальным требованиям, и то, что на них нормально играть нереально, потому что это галимый пень или селерон, просто с выше частотой и гипертрейдингом... а i5 нынешний 4-х ядерный и так же 4-х поточный всего лишь- это нечто среднее между нормальным процессором для игр и офисным, типа i3... но тебе не понятнь, ты же ламер.
Иван ИвановПросветленный (43295) 7 лет назад
Ты на вопрос ответишь? Мне нафиг всралось за Интел беспокоиться, лох не мамонт- Интел не утонет, тут другой вопрос... когда хлам этот лучше продавать, чтоб не прогадать окончательно...?
~!!!@rt!!~Гуру (3613) 7 лет назад
Да-да, Юзер. Я тоже такой же диссонанс испытал, когда зашел посмотреть на его вопросы)))) Амд какашка. Вечно на презентациях понтов выше крыши, а по факту слив. Что с видяхами, что с процами особенно. Прошло то время, когда амд в виде Phenom II x4 был абсолютным маст-хэвом за свои деньги. Rx460 их классная карта для своего диапазона ценового, но убрав 6пин разъем с нее - обрекли покупателей мучиться, так как вылеты драйверов везде. А PCI-Express 3.0 далеко не у всех есть. Там карта без проблем и вылетов работает))
Air _ Гуру (3554) 7 лет назад
ты в курсе, что такое - техпроцесс в нметрах? а что такое на шаг впереди? а на два шага? украдебил колхозный ,)

пока не появится достойный конурент - из другой страны! всё так и будет, укра-даун конченый ,)))
Иван ИвановПросветленный (43295) 7 лет назад
ахахахах, украдебил колхозный даже не знает, что техпроцесс одинаковый, что у штеуда, что у амды, ахахахахахах, какой же ты укра-даун конченый, ахахахаааааааахххахах))))))))) _)