Подскажите какие это грибы?

Саня Профи (599), закрыт 7 лет назад
смутные сомнения :)
Лучший ответ
W Просветленный (29767) 7 лет назад
Вроде рядовка, но не уверен. Я такие не беру. И, потом, они кажется разные. Вон та что в тазу самая большая-это рядовка лиловоногая-съедобен, а остальные вроде другие грибы
СаняПрофи (599) 7 лет назад
остальные такие как в руке маленькие
W Просветленный (29767) про них ничего сказать не могу, я бы выкинул. может найдется кто определит их, но я пас
Остальные ответы
Анатолий Яковлев Оракул (98018) 7 лет назад
Похоже, что из семейства млечников. Не поганки, а вот названий у подобных больше десятка.
СаняПрофи (599) 7 лет назад
ядовитые или нет?:)))) интересно)
Анатолий Яковлев Оракул (98018) Из ядовитых у нас бледная поганка, а от остальных, максимум, в туалет побегать.
Марго Просветленный (40538) 7 лет назад
На фотках четко не видно какой сок выделился между пластинами? Если сине-фиолетовый, то это рядовка.
СаняПрофи (599) 7 лет назад
прозначный
Марго Просветленный (40538) тогда, извините автор, не знаю. А в какой местности собирали? (регион)
Вероника Алексеева Профи (585) 7 лет назад
Впервые читаю, что у рядовок сок выделяется. Мы х каждый год ведрами собираем!
СаняПрофи (599) 7 лет назад
я его разломал на 2 части и прижал) сок прозрачный
Вероника Алексеева Профи (585) На говорушки похоже очень но это местное название. По фото ответить точно нельзя, я лично не рисковала бы есть незнакомык грибы
МаргоПросветленный (40538) 7 лет назад
в природе существует более 2500 видов рядовок. Каждая имеет свою характеристику.
Вероника Алексеева Профи (585) А сколько из них растет в Европе и к тому же сЪедобны? по-моему, только три
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128572) 7 лет назад
Мне не знакомы эти грибы и я бы ни за что не брала их)))
Авызаписались.... Искусственный Интеллект (106482) 7 лет назад
Большой - рядовка лиловоногая или синеножка. Маленький - похоже луговой опёнок.
Ирина Шабалина Искусственный Интеллект (124717) 7 лет назад
большой-рядовка лиловоногая. мелкие--коллибия--съедобная, но на вкус никакая и в готовке размягчается как тряпочка, в хвойном лесу собирали?
СаняПрофи (599) 7 лет назад
на опушке возле кустов