Образовательный путь

Крым. Поступление в вуз. Сдача ЕГЭ по среди года.

+ Всем привет! Все по порядку. В школе после 11-го класса сдал ГВЭ-11, после чего я мог поступить во все крымские вузы, я поступил в техникум, по результатам гвэ (аттестат) после чего сейчас понял, что в этот техникум поступили самые "умные" -половина группы писать не умеет и читать не умеют. Никого в этом технаре не учат, как говориться "лишь бы ходили" вот так вот. Я в школе учился хорошо. Средний балл 4.5. Отец настоял чтобы я пошел в техникум, от чего я не в восторге сейчас.
+ Сейчас, я решил на следующий год поступать в вуз, чтобы меня хоть чему-то научили, и обнаружилась проблема по результатам ГВЭ я не могу поступить, а только по результатам ЕГЭ, которые я не сдавал, ибо у нас был выбор либо ГВЭ либо ЕГЭ.
+ И вот сам вопрос. Могу ли я в середине года сдать ЕГЭ? Или это в любом случае нужно делать вместе со всеми в июне?

Вы можете сдавать ЕГЭ весной. Расписание досрочных экзаменов есть на этом сайте http://ege.edu.ru/ru/special/main/schedule/

вообще-то так дела не делаются