неисправность БП 350 ватт, короткое замыкание между общим и контактом +5в

Андрей Профи (649), закрыт 7 лет назад
Дежурное напряжение 5 вольт присутствует, куллер не работает и 5, 3.5, 12в тоже отсувствуют, вздутых кондёров нет, на диоде в прямом и обратном положении щупов мультиметра показало 098, выпаял и проверил снова оказался цел (сопротивление в одну сторону, в другую 1) проверил контакты общего (чёрного) и красного (+5) они коротко замкнуты, на плате нет повреждённых элементов... подскажите в каком направлении копать...
Лучший ответ
Серёга Мыслитель (5468) 7 лет назад
Только диоды да кондёры могло по вторичке вылететь. А так сразу проверь транзисторы на первичке, скорей им пи@ец и тогда не стоит он ремонта, легче другой найти. На дежурку 5V другой транс (маломощный) и схема идёт.
АндрейПрофи (649) 7 лет назад
первый адекватный ответ) , полностью согласен, проверю, спасибо
Серёга Мыслитель (5468) А ты схему в нете нашёл от своего БП? Если нет что хоть за модель БП? Я посмотрел бы.
Остальные ответы
markus mak-frank Искусственный Интеллект (311481) 7 лет назад
кондеры в фильтре +5 выпаял?
АндрейПрофи (649) 7 лет назад
нет, ок проверю, спс
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (217381) 7 лет назад
Копай в направлении АВИТО. Там БП на 350 Ватт не дороже 800 рублей.
123 123 Оракул (55610) 7 лет назад
Самое простое - конденсаторы на выходе. Может один из них.
АндрейПрофи (649) 7 лет назад
ок, проверю, спс
-_- Оракул (70391) 7 лет назад
копай транзисторы