Добрый день! Вопрос тем, кто разбирается в Бух. учете

Дмитрий Игонин Ученик (231), на голосовании 7 лет назад
Подскажите, пожалуйста, как посчитать износ основных средств, амортизацию нематериальных активов и арендованное оборудование, если их нет в балансе? И куда их записать?
Голосование за лучший ответ
Talochka Оракул (63141) 7 лет назад
Никак! А по арендованному оборудованию вообще никогда не рассчитывается амортизация арендуемой организацией.
OLGA Мыслитель (8847) 7 лет назад
СВОЕ имущество должно быть на балансовых счетах, чужое - на забалансовых. Амортизацию считает владелец, т. е. балансодержатель.