Сколько сидят на больничном с ветряной оспой.

Юрисконсульт Мастер (1255), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Bigbss Искусственный Интеллект (215142) 7 лет назад
Человек считается заразным в течение около 2 недель. Становится он таковым за сутки до появления первых катаральных признаков ветрянки и весь период, пока пузырьки высыпаний не превратятся в корочки. Заразность заканчивается через 5 суток с момента появления последнего высыпания.

Источник: http://mymedicalportal.net/134-vetryanka.html
Богиня Фитнеса Профи (907) 7 лет назад
В основном больничный при ветряной оспе длится до 14 дней, однако в некоторых случаях возможны изменения, ведь процесс выздоровления больного напрямую зависит от стадии заболевания, вида и метода течения болезни.
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (306003) 7 лет назад
Ветрянка проходит через пять дней после высыпания последнего прыща. С этого времени пациент считается незаразным, инкубационный период болезни заканчивается. Самым длительным считается период в 21 день. Но подсохшая плёнка будет сходить постепенно и прежний вид кожи вернется постепенно.
Сидят на больничном с ветрянкой, если болеет ребёнок, от пяти до десяти дней. Это положено маме или папе по трудовому законодательству. Обычно врач выписывает ребёнка через 5 дней после зафиксированных последних пятен на теле ребёнка. Если иммунитет у ребёнка сильный, то ветрянка может пройти очень быстро.
Вопрос решается индивидуально с врачом, с малышом придётся посидеть кому-то из родных.
У взрослых ветрянка протекает в очень тяжёлой форме, но обычно тоже проходит за две недели. Остаются лишь неприглядные пятна на теле.