По столу начали бегать мошки

Егор Шевченко Знаток (350), на голосовании 7 лет назад
Маленькие, где-то миллиметр, но их очень много, особенно если положить на стол еду или выключить свет. Не летают, а просто бегают, причем не ясно, откуда столько могло взяться. В день убиваю где-то штук 50, а они все равно откуда-то берутся. Раньше ни разу не было ничего подобного. Причем ползают только в моей комнате и преимущественно по столу или около него, на кровать и монитор не залезают. Что делать и как от них избавиться?
P.S. Относится ли это к вопросу или нет, но также стало в доме больше пауков, скорее всего пережить зиму
Голосование за лучший ответ
Сергей @ Просветленный (30349) 7 лет назад
Я на каждое окно повесил липучки, вывелись.
Егор ШевченкоЗнаток (350) 7 лет назад
Вся суть-то в том, что у них даже крыльев нет, а как избавляться - непонятно. Может какую-нибудь штуку в разетку по типу от комаров купить?
Эта штука называется фумигатор, и - в Вашем случае он бесполезен: судя по описанию, у Вас завелись мушки-дрозофилы (такие маленькие, коричневые), скорее всего - Вы принесли их из погреба, вместе с овощами, либо - Вы переливаете комнатные растения, и дрозофилы полетели оттуда. Я их вывела только с помощью липкой ленты "От мух", так как фумигатор - повторяю, бесполезен, а от любых аэрозолей эти маленькие мерзавки ловко уворачиваются.
Иварс Вагнерс Мудрец (11762) 7 лет назад
что делать? ловить. как избавиться? продавать оптом
Янна Манакова Знаток (407) 7 лет назад
Положи на стол лавровый лист очень хорошо помогает!
Егор ШевченкоЗнаток (350) 7 лет назад
Как же? Ароматом штоль?
Янна Манакова Знаток (407) У нас на кухне также было нам мамина подруга посоветывала мы положили на следующее утро ни одной мошки небыло ну новерно ароматом.
Карелочка Мудрец (12901) 7 лет назад
У меня были похожие мошки. Откуда взялись не знаю, но откуда-то с окна, это точно. На кухне если такие бывают, это винные мошки. Закрой комнату, всех животных убери и травони их дихлофосом. Через полчаса-час проветри все. У меня пропали мошки.