Появилась идея подключить домашние колонки microlab solo 2 mk3 в машину, но не хватает знаний в сфере электроники.

Юлия Матвеева (Лазарева) Ученик (195), на голосовании 7 лет назад
Еще интересно узнать как их питать не нанеся вред, ведь рассчитаны на 220в а в машине меньше. Как с этим быть?
Хотелось бы пошаговою инструкцию установки и если необходимо список дополнительных необходимых вещей (усилитель и тд).
Голосование за лучший ответ
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (132487) 7 лет назад
Мля, ещё один дебилоид. На 220 рассчитан блок питания, с которого питается усилок, а динамики там обычные. Кстати, не факт, что питание самого усилка 12 В. Запросто может оказаться и 20, и 30 В.
Юлия Матвеева (Лазарева)Ученик (195) 7 лет назад
Вот тебя и спрашивают как решается проблема
Юлия Матвеева (Лазарева)Ученик (195) 7 лет назад
не разбирая их на части есть возможность подключить?
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (132487) Даже если бы была такая возможность, то сначала нужно скачать схему этих колонок (усилителя), что очень маловероятно
Иван Прокопенко Мастер (1168) 7 лет назад
В натуре заняться нечем народу! Купи нормальную акустику и наслаждался!
Юлия Матвеева (Лазарева)Ученик (195) 7 лет назад
нормальный саб стоит не меньше 30к
вованыч-69 Знаток (278) 7 лет назад
ставь но не более 6 ом сопротивлением, на колонках написано, иначе сожгёшь выходные транзисторы.
Юлия Матвеева (Лазарева)Ученик (195) 7 лет назад
что ставить? куда? и поподробнее про не более 6 ом
вованыч-69 Знаток (278) те же два провода к каждой колонке от магнитолы. у любой колонки есть сопротивление рассчитанное на выходной усилитель магнитолы. на большом сопротивлении может потеряться качество, а на малом сгорят трансы так как усилителю некуда девать мощность. для повышения сопротивления иногда в один провод последовательно впаивают простую фарную лампочку. в общем у тебя на колонке не должно быть ниже четырёх и выше восьми ом.