С чем можно сравнить "Суровые зимние холода"? В сочинении просят как можно больше сравнений, метафор и так далее

Лёня Тюрин Знаток (351), на голосовании 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
В эти суровые, «словно ЧТО?» зимние холода меня спасала лишь грязная, провонявшая отходами, телогрейка.

Вот предложение
Голосование за лучший ответ
Мистер Бин Гуру (4470) 7 лет назад
Холод= стужа
Лёня ТюринЗнаток (351) 7 лет назад
Не совсем то
Лёня ТюринЗнаток (351) 7 лет назад
В эти суровые, «словно ЧТО?» зимние холода меня спасала лишь грязная, провонявшая отходами, телогрейка.

Вот предложение
Мистер Бин Гуру (4470) Словно апокалипсис
Мистер БинГуру (4470) 7 лет назад
словно 90-е
Мистер БинГуру (4470) 7 лет назад
Словно война)) я нз что еще придумать))
BERGENIA Оракул (65689) 7 лет назад
Суровый, холодный, остывший, леденящий, пронзительный ветер, сковывающий, стылый, зябкий, жестокий, северный, безжалостным.