прошу помогите гжель и гжельская роспись доклад по изо

Дарина Зубова Ученик (124), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Анна Окунькова Ученик (131) 7 лет назад
Могу сказать только вот что: сначало изготавлевают фигуру, вазу и т. п. Окунают её в специальный розовый раствор, после расписывают его ЧЁРНЫМ цветом и окунают в специальную белую глазурь так, что бы весь ресунок пропал. Далее ставят фигуру в печку с оооочень высокой температурой. Через несколько часов нижний розовый слой выветривается, а чёрная роспись становится синей, и фигура приобретает блеск.
А вообще всё это в более развёрнутом формате можно найти (посмотреть) в программе «Галилео» "Гжельская роспись". Посмотри, очень интересно.