Чем занимаются мед. работники в детском саду?

татьяна кузнецова Знаток (458), на голосовании 7 лет назад
Моему ребенку три года. Никогда ничем не болел до тех пор, пока не пошел в сад. уже через неделю "началось". сначала насморк, который никак не удавалось вылечить. Оказывается это обычное дело и в группе почти все дети "сопливые" (чихаю, кашляют) . При таком раскладе лечиться бесполезно - инфекция повсюду. Теперь у нас все переросло в гайморит и необходимо колоть антибиотики. Но вот на долго ли? до следующего похода в сад? РАЗВЕ МЕД РАБОТНИКИ НЕ ДОЛЖНЫ ПРОВОДИТЬ ОСМОТР ДЕТЕЙ И ВЫЯВЛЯТЬ БОЛЬНЫХ? ИЛИ СЕЙЧАС В САДАХ БОЛЬНЫХ НЕ ОТСЕИВАЮТ?
Голосование за лучший ответ
Галина Пестова Гуру (3232) 7 лет назад
Медосмотр должен проводить врач. У медсестры таких прав нету. Но.... у нас в саду, например, врач бывает один раз в неделю по 4 часа
Сказочная Фантазия Просветленный (39152) 7 лет назад
мед сестра в саду бывает не всегда, если конечно у вас сад не частный, а дети в садах болеют всегда и все, тем более сначала, иммунитета еще нет садовского. Вы не первая и не последняя.
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (75101) 7 лет назад
О! вОПРОС на засыпку. Я работала ст. воспитателем в 12 групповом саду с бассейном, потому знаю всю обстановку. У нас в штате сада были: ст. медсестра, патронажная мс, физио мс, мс бассейна, некоторое время был врач ( правда врач на 2 сада работала). Всем работы хватало! Когда сад передали из ведомства в муниципалитет, то постепенно всё сократилось до мс бассейна. Физио кабинет ликвидировали, патронажная ушла на пенсию, ставка ст. мс перешла в детскую консультацию ( поликлинику). Всё понятно? Ещё в период работы врача с саду все пытались отстранить ребенка с насморком ( кашлем) от посещения сада. Но мама шла в детконсультацию, говорила что нет проблем, выдавали справку что здоров, а через несколько дней ребенок заболевал, к нему присоединялось ещё несколько деток. Короче, порочный круг. Укрепляйте иммунитет ребенка! Здоровья вам и вашим детям!
BERGENIA Оракул (65689) 7 лет назад
Такова жизнь, приходится ребенку через эти вирусы проходить. Медсестра занимается прививками, оформ карт, медкнижками, а выявить болезнь может только врач. У нас врач появляется раз в две недели, медсестра 2 раза в неделю.
я Просветленный (24337) 7 лет назад
Высаживает врач.
Если температура, хрипы.
А чисто с соплями нет. Это на совести мам. И как показывает практика (да и вы сами) сопли мамы не лечат пока температуру дите не выдаст.
Если каждая мама будет лечить своего, то гайморита у него точно не будет. И заражать не будет.
Вечный вопрос "кто моего заразил, кто этот первый?" оставьте без ответа и лечите своего.