Какое имеют значение полоски на кубанке?

Почему через центр кубанки проходят две линии, образующие крест?
=================================================

Пересекающиеся линии на казачьем головном уборе не имеют сакрального смысла, они напрямую связаны с особенностями кроя шапки. Если купить кубанку без полос – это уже не кубанка, ведь издавна донце настоящей казачьей шапки сшивалось из четырех частей, в которые помещался галун. Традиция жива и по сегодняшний день.

Обычно линии на донце кубанки белого цвета вне зависимости от особенностей пошива конкретного изделия. Большое значение имеет лишь цвет верха:
==>>>У терских казаков верх шапки синего цвета, как и вставки на парадной одежде.
==>>>У донских казаков принято использовать красные цвета.
==>>>А у астраханцев донце шапки отличается ярким желтым цветом.
На сегодняшний день насчитывается порядка 20 отдельных казачьих войск на территории России. Все они объединены в союз, однако имеют свои традиции и устои.
http://www.studfiles.ru/preview/1624529/

обычно это обозначалось крестом , это значило что ты помечен крестом божим и удача будет с тобой