Домен старый, сайт новый. Вопрос по SEO

Daddyman Профи (541), на голосовании 7 лет назад
Удалось урвать красивый домен в зоне ру. Очень долго искал. Вообщем на этом домене висел ранее простенький и глупенький сайт без особого контента. Возраст домена более 4-х лет, но судя по arhive.org домен год был без владельца. Само собой из поисковиков он вылетел. Скажите, скажется ли положительно возраст домена на SEO нового сайта? ЗЫ проверил, домен не под фильтрами и уж тем более не в бане ПС.
Голосование за лучший ответ
Odessa Mamasan Ученик (143) 7 лет назад
Если не будет резкой смены тематики - повлияет в +
В ином случае - по-разному.
Порт МонеГуру (3404) 7 лет назад
да хз, покупал также старый домен, тематика была стройка, повесил на него сайт автомобильный, норм все, тиц не упал, трафик есть